eldiario.es

9

Síguenos:

Boletines

Boletines

Estos son los diputados que irán a Europa (y los que no)

Así se quedan las listas de los partidos que consiguen representación en el Parlamento Europeo

Haz clic en las formaciones para desplegar la información completa

Partido Popular (hasta ahora tenía 24 diputados)

1. Miguel Arias Cañete.

2. Esteban González Pons.

3. María Teresa Jiménez Becerril Barrio.

4. Luis de Grandes Pascual.

5. Pilar del Castillo Vera.

6. Ramón Luis Valcárcel Siso.

7. María Rosa Estarás Ferragut.

8. Francisco José Millán Mon.

9. Pablo Zalba Bidegain.

10. Verónica Lope Fontagne.

11. Antonio López-Istúriz White.

12. Santiago Fisas Atxela.

13. Gabriel Mato Adrover.

14. María del Pilar Ayuso González.

15. María Esther Herranz García.

16. Agustín Díaz de Mera García Consuegra.

17. Carlos Iturgaiz Angulo.

18. José Ignacio Salafranca Sánchez-Neyra.

19. María Auxiliadora Correa Zamora.

20. Eva Ortíz Vilella.

21. Pablo Arias Echeverría.

22. Salvador Garriga Polledo.

23. Gabino Puche Rodríguez-Acosta.

24. María Luisa Peón Pérez.

25. María del Carmen Pardo López.

26. Juan Andrés Naranjo Escobar.

27. Pablo José Venzal Contreras.

28. Sofía Acedo Reyes.

29. Rocío Salcedo López.

30. Antonio Pablo González Terol.

31. Javier Fernández Soberón.

32. María Roldán García.

33. Zoe Iratxe Nubla Durango.

34. Francisco Javier Bermúdez Carrillo.

35. Juan Carlos Caballero Montañés.

36. Mirian Rabaneda Gudiel.

37. Pedro Juan Muriel Tato.

38. Francisco Javier Bravo Fernández.

39. Andrea Levy Soler.

40. Enrique Sánchez-Guijo Acevedo.

41. Noelia Moreno Hernández.

42. Fernando Ledesma Gelas.

43. José Luis Torres Gutiérrez.

44. Marta Lorenzo Cavero.

45. Marino Arranz Boal.

46. Don Marius Ionel Ioan .

47. Daniel Ortíz Espejo.

48. Irene Isabel Oliver Montell.

49. Silvia Muñoz Moreno.

50. Ana María de Requesens Moll.

51. Francisco de Borja Fanjul Fernández-Pita.

52. María Isabel Fernández Pérez.

53. Carla Miralles Castella.

54. Federico Pozuelo Vidal.

Partido Socialista (hasta ahora tenía 23 diputados)

1. Elena Valenciano Martínez-Orozco.

2. Ramón Jáuregui Atondo.

3. Soledad Cabezón Ruiz.

4. Juan Fernando López Aguilar.

5. Iratxe García Pérez.

6. Javier López Fernández.

7. Inmaculada Rodríguez-Piñero Fernández.

8. Enrique Guerrero Salom.

9. Eider Gardiazábal Rubial.

10. José Blanco López.

11. Clara Eugenia Aguilera García.

12. Sergio Gutiérrez Prieto.

13. Inés Ayala Sender.

14. Jonás Fernández Álvarez.

15. Esther Niubó Cidoncha.

16. Borja Cabezón Royo.

17. María del Carmen Ortiz Rivas.

18. Ricardo Cortés Lastra.

19. María Begoña García Bernal.

20. Pere Joan Pons Sampietro.

21. María Paloma Muñiz de Urquiza.

22. Juan Ramón Ferreira Alonso.

23. Isabel Casalduero Jódar.

24. Alejandro Colldefors Bergnes de las Casas.

25. Rosa María Balas Torres.

26. José Manuel Domínguez López.

27. Concepción Andreu Rodríguez.

28. Alfonso Carlos Mateo Miranda.

29. Izaskun Bernal Cerdeira.

30. Mohammed Azahaf Moumen.

31. María Paz Ojeda Giménez.

32. Samuel Falomir Sancho.

33. Ángela Sabater García.

34. Sergio Chueca Urzay.

35. Maider Laínez Lazcoz.

36. Antonio Luengo Rodríguez.

37. Diana Salvadó Artells.

38. Juan Francisco Rodríguez Sánchez.

39. María del Cristo Dorta López.

40. Eduard Rivas Mateo.

41. Estefanía Torres Sánchez.

42. Nicolás González Casares.

43. Naxalli Lozano Hernández.

44. Eduardo Abascal Falces.

45. Carmen Espín Quirante.

46. Emilio Ivars Ferrer.

47. Ángela María López Vargas.

48. Santiago Ekain Rico Lezama.

49. María Bella Martín Eugenio.

50. José Ángel Santoro Estévez.

51. Saray Soria García.

52. Miquel Company Pons.

53. Rosa Peñalver Pérez.

54. Miguel Ángel Martínez Martínez.

Unión Progreso y Democracia (1 eurodiputado hasta ahora)

1. Francisco Sosa Wagner.

2. María Teresa Pagazaurtundúa Ruiz.

3. Fernando Maura Barandiarán.

4. Beatriz Becerra Basterrechea.

5. Enrique Calvet Chambon.

6. María Teresa Giménez Barbat.

7. Humberto Rodríguez Solla.

8. José Ignacio Fernández Gonzalo.

9. Noelia Losada Moreno.

10. Modesto Ogea Martínez-Orozco.

11. Juan Luis Calbarro Morales.

12. Maria Yolanda Sánchez Moya.

13. Cesáreo Hernández Iglesias.

14. Emilio Guerra Muñoz.

15. Marta Martín Llaguno.

16. María Belén Alcalde Sánchez.

17. Javier Ordóñez Monfort.

18. Irene Romea Anadón.

19. José Antonio de Lorenzo Pardo.

20. Miguel Ángel González Suárez.

21. Javier Elías Mier Sáinz.

22. María Codés Echalecu Elso.

23. Carmen Lourdes García González.

24. Manuel Feliciano Pavón Mayo.

25. Manuel Aguirre Sarasua.

26. José Francisco Sigüenza García.

27. Natalia Prieto Risco.

28. Carlos Javier Silva Campañón.

29. Diana Elisabhet Rubio Calero.

30. Encarnación Lopez García de Quiros.

31. Carmen Delia Morales Vega.

32. Isabel Romero Arévalo.

33. Ramiro Solanes Calatayud.

34. Pedro Ortún Silván.

35. José María Castellano Martínez.

36. Elena Ibor Mallor.

37. Lexuri Olabarriaga Díaz.

38. Carlos Aparicio Tejedor.

39. Pablo Quesada Ruiz.

40. Eduardo Trillo de Martín-Pinillos.

41. Ainhoa Maye Soroa.

42. María de los Dolores Soto Pérez.

43. David José Devesa Rodríguez.

44. Leopoldo Arranz Carrillo de Albornoz.

45. Luis Alberto Zumel Vara.

46. Ana Carlota Amigo Piquero.

47. Águeda Arranz Fernández.

48. Lucas María Calvo Pérez.

49. José Vicente Pi Garcia.

50. José Conde Pérez.

51. María del Mar García Villares.

52. Carlos Rey García.

53. María Victoria Fernández-Savater Martín.

54. Aurelio Alfonso María Arteta Aísa.

La Izquierda Plural (2 eurodiputados hasta ahora)

1. Willy Enrique Meyer Pleite.

2. Paloma López Bermejo.

3. Ernest Urtasun Domenech (ICV).

4. Marina Albiol Guzmán.

5. Maria Lidia Senra Rodríguez (ANOVA).

6. Ángela Rosa Vallina de la Noval.

7. Javier Couso Permuy.

8. Anastasio Oliver Palomo.

9. Nuria Lozano Montoya (EUiA).

10. Lara Hernández García.

11. Eberhard Grosske Fiol.

12. Joan Francesc Peris García (Federación Los Verdes).

13. Francisco Iturbe Gracia (Independiente).

14. Maria Piedad Castillo Martínez.

15. Maria Teresa Mola Sainz.

16. Carlos María Asunción Martínez García (ALTERNATIVA SOCIALISTA).

17. Elvira Isabel Hernández Toledo.

18. Pedro Chaves Giraldos.

19. Jose María Ortega González.

20. Adoración Reyes Guamán Hernández.

21. José Alejandro Ávila Sánchez.

22. Iñigo Martínez Zatón.

23. Mar Cambrollé Jurado.

24. José Miguel de Sebastián Carrero.

25. Isabel Crespo Ruíz.

26. María Milagros Rubio Salvatierra (BATZARRE).

27. Carmen Duce Díaz.

28. Martín Dámaso Alfonso Polo.

29. Monserrat Gemma Castellá Espuny (ICV).

30. José Luis Outes Ruso.

31. Joana Agudo Bataller (ICV).

32. Andrés Barrio Ramírez.

33. Marta Ávila León.

34. Honorio Antonio Cardoso García.

35. Carlos Lorenzo Lorenzo Simón (ANOVA).

36. Ana Cruz Muñoz.

37. María Delfina Rossi Silvano (ICV).

38. Maria Huertas Marín Ibarra.

39. Javier Suárez Llana.

40. Francisco Javier Sáez del Álamo.

41. María Isabel Alcázar Franco.

42. Eugénia Pascual Puig (ICV).

43. Alberto Cubero Serrano.

44. Jaime Puig Casasayas (Independiente).

45. Sainza Ruiz Ferreño.

46. Maria Libertad González Benavides.

47. Leire Martínez Hierro (EKI).

48. José Javier Barinaga Adrián.

49. Asensio García Machi.

50. Isabel Saavedra Domenech.

51. Josefa Bueno García.

52. Juan Martínez García (Espazo).

53. María Carmen Rodríguez Guerra (Independiente).

54. Antonio Barbará Molina (EUiA).

Coalición por Europa (El CEU tiene hoy tres eurodiputados)

1. Ramón Tremosa i Balcells (CiU).

2. Izaskun Bilbao Barandica (EAJ-PNV).

3. Francesc de Paula Gambús i Millet (CiU).

4. José Javier Morales Febles (Cca-PNC).

5. Mireia Canals i Botines (CiU).

6. Paulo Carlos López López (CxG).

7. Izaskun Goñi Razquin (EAJ-PNV).

8. Monserrat Aymamí i Viade (CiU).

9. David Fernando Baso Díaz (Cca-PNC).

10. Marta Canós i Solé (CiU).

11. Xabier Ezeizabarrena Saenz (EAJ-PNV).

12. Luca Bellizzi i Cerri (CiU).

13. María Beatriz Acosta Guerra (Cca-PNC).

14. Olga Ortiz i Moreno (CiU).

15. Óscar Carballo Iglesias (CxG).

16. Idoia Goiri Zamora (EAJ-PNV).

17. Carmen Dolores Morales Rodríguez (Cca-PNC).

18. Gerard Vidal i Pallarès (CiU).

19. Josep Maria Llop i Rigol (CiU).

20. Jordi Agràs i Estalella (CiU).

21. José Carmelo Afonso Ramírez (Cca-PNC).

22. Martí Pujals i Castelló (CiU).

23. Inmaculada López Silva (CxG).

24. Joseba Koldobika Bilbao Uriarte (EAJ-PNV).

25. Lidia Aixalà i Coll (CiU).

26. Simó Schwartz i Riera (CiU).

27. Adargoma Hernandéz Rodríguez (Cca-PNC).

28. Eider Mendoza Larrañaga (EAJ-PNV).

29. Pilar Giró i Román (CiU).

30. Miguel Garai Rodríguez de Mendarozketa (EAJ-PNV).

31. Idoia Sagastizabal Unzetabarrenetxea (EAJ-PNV).

32. Joan Pere Gómez i Comés (CiU).

33. Teba Conde Herrezuelo (CxG).

34. Francesc Sabanés i Serra (CiU).

35. Luke Uribe-Etxebarria Apalategui (EAJ-PNV).

36. Xavier Giner i Cros (CiU).

37. Maria Victoria Urresti García (EAJ-PNV).

38. Marta Canales i Portolès (CiU).

39. Iñaki Agirre Arizmendi (EAJ-PNV).

40. Estefania Serrano i Agudo (CiU).

41. Pere Morán i Ortigosa (CiU).

42. Susana Ribero i Baughman (CiU).

43. Diana Gonzaléz García (EAJ-PNV).

44. Victor Andrés Álvarez Arias (CxG).

45. Nahikari Otermin Soroa (EAJ-PNV).

46. Andrés Nuñez Rajoy (CxG).

47. Joseba Iñaki Arregi Orue (EAJ-PNV).

48. Susana Cano i Olmos (CiU).

49. Aitor Ibarra Herrero (EAJ-PNV).

50. Roser Capdevila i Saureu (CiU).

51. Abraham Darias Barroso (Cca-PNC).

52. Attissa Tirma Jimeno i Sánchez (CiU).

53. Miren Martiarena Barkaiztegi (EAJ-PNV).

54. Marc Guerrero i Tarragó (CiU).

L' Esquerra pel Dret a Decidir

1. Josep Maria Terricabras i Nogueras (Independiente).

2. Ernest Maragall i Mira (NECat).

3. Jordi Solé i Ferrando.

4. Elisabet Nebreda i Vila.

5. Marie Kapretz.

6. Andreu Criquet i Giralt.

7. Miquel Àngel Sureda i Massanet.

8. Gabriel Fernàndez i Díaz (Independiente).

9. Magda Casamitjana i Aguilà (NECat).

10. Eloïsa Chamorro i Fernández.

11. Bernat Costas i Castilla.

12. Laura Castel i Fort (Independiente).

13. Àlex Mases i Xifré.

14. Queti Vinyals i Florenciano.

15. Josep Ramon Mòdol i Pifarré (NECat).

16. Margalida Miquel i Perelló (Independiente).

17. Eusebi Campdepadrós i Pucurull.

18. Francesc Lluís Barbero i Escrivà.

19. Elvira Duran i Costell (Independiente).

20. Montserrat López i Amor.

21. Víctor Puntas i Alvarado.

22. Núria Clotet i Agut.

23. Carme Rocamora i Seguí.

24. Joan Badia i Pujol.

25. Jordi Eduard Perales i Giménez.

26. Vicent Villena i Serrano (NECat).

27. Estel Rodríguez i Iglesias.

28. Ann Gyles.

29. Jordi Escandell i Salvador.

30. Èric Gómez i Pérez.

31. Gerard Blasco i Granell.

32. Pilar Navarro i Borràs.

33. Núria Pi i Martínez.

34. Lluís Ball-Llosera i Pol.

35. Josep Graells i Ros.

36. Teresa Sastre i Bestard (Independiente).

37. Jordi Angusto i Zambrano (NECat).

38. Lluís Batalla i Callau.

39. Maria Dolors Pérez i Garreta.

40. Josep Colillas i Sabartes.

41. Teresa Moreso i Gisbert.

42. Ignasi Doñate i Sanglas.

43. Adelina Gutiérrez i Bonet.

44. Xavier Garriga i Fonts.

45. Antoni Flores i Ardiaca.

46. Francesc Triola i Riera.

47. Teresa Rovira i Rodríguez.

48. Maria del Camí Mendoza i Mercè.

49. Francesc Fabre i Fornaguera.

50. Immaculada Ranera i Blasco (NECat).

51. Mireia Monfort i Sòria.

52. Mario Carbonell i Cremades.

53. Ramón Creixell i Martí (NECat).

54. Montserrat Turró i Cabrafiga.

Los Pueblos Deciden

1. Josu Mirena Juaristi Abaunz.

2. Ana Miranda Paz.

3. Lorena López de Lacalle Arizti.

4. Xose Manuel Carril Vázquez.

5. Maite Juliana Iturre Llano.

6. Olalla Rodil Fernández.

7. Igor Navarro Brea.

8. Xesús Domínguez Domínguez.

9. Urko Aiartza Azurtza.

10. Alba Fidalgo Bugarín.

11. Iria de Epalza de Marcoartu.

12. Xesús Miguel de Toro Santos.

13. Alejandro Larragoiti Gonzalez de Mendivil.

14. Isabel Martínez-Risco Valdivieso.

15. Dulce Maria Gil Fernandez.

16. Manuel González Moreira.

17. Valentín Cazaña Maella.

18. Luz Carmen Rodríguez Gangura.

19. María Teresa Meilán Cruz.

20. César Rodríguez Martínez.

21. Mikeldi Díaz Aldama.

22. M.ª Victoria Louro Ferreiro.

23. M.ª Esther Korres Bengoetxea.

24. Paulo Arboleya Canteli.

25. Xavier Aboi Pérez.

26. M.ª Asunción Gulina del Pueyo.

27. Noa Fernández Gómez.

28. Luis Casado Abella.

29. Orlando Domingo Hernández Sánchez.

30. Beatriz Lorenzo Baute.

31. Alba Castanedo Sánchez.

32. Arturu Xose Bermeyu Garcia.

33. Vicente Quintana Pérez.

34. Aminetou Errer El Kintawy.

35. Miriam Rodríguez Fernández.

36. Justo Molina Pérez.

37. Alfredo Suárez Canal.

38. Yolanda Jubeto Ruiz.

39. Davinia Rubinos Regueiro.

40. Aitziber Salazar Arresti.

41. Camilo Nogueira Román.

42. Iraide Lejarreta Goyarzun.

43. Pello Gurbindo Jiménez.

44. Patricia Perales Hurtado.

45. Diana Melon Varga.

46. Maria Angeles Beitialarrangoitia Lizarralde.

47. Carlos Diaz Zubia.

48. Elorri Arin Elizagoyen.

49. Ikoitz Arrese Otegi.

50. Garazi Labiano Burguete.

51. Asier Gómez Barrenetxea.

52. Maria Cruz Etxeberria Iraola.

53. Jose Luis Otamendi Etxabe.

54. Irati Anda Villanueva.

Primavera Europea

1. Jordi Sebastià Talavera (COMPROMIS).

2. Florent Marcellesi (EQUO).

3. Ángela Labordeta de Grandes (CHA).

4. Reyes Montiel Mesa (EQUO).

5. Miguel Prados Rodríguez (PARTICIPA).

6. Ester Moreno Fernández (PCAS).

7. Miguel Ángel Vázquez Martin (PUM+J).

8. Loles Ripoll Bonifacio (COMPROMIS).

9. Guillermo Rodríguez Robles (EQUO).

10. Pilar Barrientos Ruíz (SIEX).

11. Miguel Martínez Tomey (CHA).

12. Inés López-Dóriga González (EQUO).

13. Joan Groizard Payeras (EQUO).

14. Mónica Álvaro Cerezo (COMPROMIS).

15. Mariano Navarro de la Cruz (PCAS).

16. Sonia Ortiga Zaragaza (EQUO).

17. Alberto Martínez Cuartero (PUM+J).

18. Paula María Manzano Aparisi (PARTICIPA).

19. Mohamed Mohamed Ali (CABALLAS).

20. Isabel Martín Gómez (COMPROMIS).

21. Aitor Urresti González (EQUO).

22. María Rosa Martínez Rodríguez (EQUO).

23. Julià Álvaro Prat (COMPROMIS).

24. Joana Pascual Gil (COMPROMIS).

25. Chusé Inazio Felices Maicas (CHA).

26. Nikolina Dimitrov (EQUO).

27. Carlos Alberto Martins (EQUO).

28. Reis Gallego Perales (COMPROMIS).

29. Roberto Moncho Agud (PARTICIPA).

30. Marta Carrés Piera (CHA).

31. Joaquín Arce Fernández (EQUO).

32. Susana Bruna Pérez (SIEX).

33. Pedro Sánchez Gil (COMPROMIS).

34. Carolina López García (EQUO).

35. Vicent Xavier Vila Mas (COMPROMIS).

36. Anna Climent Montllor (COMPROMIS).

37. Mateo Rafael Quirós Hernández (EQUO).

38. Moraia Grau López (EQUO).

39. Arturo Angulo Urarte (PUM+J).

40. María José Pérez Noe (CHA).

41. Alberto Villa Molina (EQUO).

42. Noelia Seller Fernández (EQUO).

43. Julio Ramón Echazarra San Martín (PCAS).

44. María Teresa Vizcaíno Callejón (PARTICIPA).

45. Antonio Vicente García Díez (COMPROMIS).

46. Anna Perpiñà Zaragozà (COMPROMIS).

47. Ramón Fernández Barba (EQUO).

48. Mónica Monteagudo Casas (EQUO).

49. Mariano Fuente Blanco (PCAS).

50. María del Mar Ruiz Baños (PUM+J).

51. Nicolás Paz Alcalde (EQUO).

52. María Hontanares Arranz Peña (EQUO).

53. Albert Furió Pérez (COMPROMIS).

54. Pilar Calpena Poveda (COMPROMIS).

Ciudadanos - Partido de la Ciudadanía

1. Javier Nart Peñalver

2. Juan Carlos Girauta Vidal.

3. Carolina Punset Bannel.

4. Victor Manuel Andres Maldonado.

5. Marta Marban de Frutos.

6. Roberto Hernandez Blazquez.

7. Alvaro Pimentel Siles.

8. Antonio Espinosa Cerrato.

9. Nuria Maria González-Saenz Casas.

10. Eva María Borox Montoro.

11. Eva Maria Crisol Arjona.

12. Miguel Cazorla Garrido.

13. Jose Ramon Gonzalez Barriga.

14. Joan Garcia Gonzalez.

15. Trinidad Romero Sánchez.

16. Sonia Sierra Infante.

17. Gabriel Garcia Millan.

18. Alejandro González Bueno.

19. Lorena Roldan Suarez.

20. Miguel Angel Lezcano López.

21. Irene Rivera Andrés.

22. Antonio Sánchez Fernández.

23. Sadat Maraña Robles.

24. Carlos Ballart Torres.

25. Angeles Vergara Follana.

26. Nicolás de Miguel Vélez.

27. Miguel Angel Sanz Julià.

28. Miguel Rodríguez Rodriguez.

29. Laura Vilchez Sánchez.

30. María Carmen Gómez Castell.

31. Jose Canedo Santos.

32. Angel Ligero López.

33. Jesús de Lozar de Grado.

34. Maria Carmen Esteban Fernández.

35. Laura Benito Llenas.

36. Maria Virginia Gil Torrijos.

37. Luis Sebastian Castañares.

38. Maria Olvido Palacios Garcia.

39. Cesar Zafra Hernández.

40. Juan Cassa Lombardía.

41. Maria Victoria Zamora Marchán.

42. Luis Manuel Fernández del Campo.

43. Maria Angeles Rincón Bajo.

44. Jose Ignacio Delgado Palacios.

45. Jorge Garcia Mulet.

46. Montserrat Martínez Marín.

47. Begoña de Miquel Balmes.

48. Jesús Javier Presencio Peña.

49. Angeles María Menchén Gallardo.

50. Alberto Becerril Rodriguez.

51. María Pilar Fuente Bermejo.

52. Maria Magdalena Barceló Verea.

53. Raúl Gonzalez Fuentes.

54. Luís Miguel Salvador García.

Podemos

1. Pablo Iglesias Turrión (Podemos).

2. María Teresa Rodríguez-Rubio Vázquez (Podemos).

3. Carlos Jiménez Villarejo (Podemos).

4. María Dolores Lola Sánchez Caldentey (Podemos).

5. Pablo Echenique Robba (Podemos).

6. Tania González Peñas (Podemos).

7. Miguel Urban Crespo (Podemos).

8. Estefanía Torres Martínez (Podemos).

9. Xabier Benito Ziluaga (Podemos).

10. Esperanza Jubera García (Podemos).

11. Daniel Mari Ripa (Podemos).

12. Ana Villaverde Valenciano (Podemos).

13. Jesús Manuel Castillo Segura (Podemos).

14. Gloria Pilar Santiago Camacho (Podemos).

15. Juan Carlos Suñen (Podemos).

16. Isabel Serra Sánchez (Podemos).

17. José María Copete Fernández (Podemos).

18. Amelia Martínez Lobo (Podemos).

19. Manuel Gálvez Ibánez (Podemos).

20. Carmen Yuste Aguilar (Podemos).

21. José Antonio Sánchez Sanz (Podemos).

22. Itxaso Cabrera Gil (Podemos).

23. Joan Josep Bosch González (Podemos).

24. Silvia Pineda Sanjuán (Podemos).

25. Ares Jiménez Soria (Podemos).

26. Paula Arujo Quinteiro (Podemos).

27. José Orlando Fernández Casanueva (Podemos).

28. Sandra Mínguez Corbal (Podemos).

29. Francisco Pérez Ramos (Podemos).

30. Cecilia Salazar-Alonso Revuelta (Podemos).

31. Daniel López Vela (Podemos).

32. Beatriz De Lara García (Podemos).

33. David Llorente Sánchez (Podemos).

34. Inés Cachera Rodríguez (Podemos).

35. Marcelo Armendáriz Gil (Podemos).

36. Lucía Montejo Arráiz (Podemos).

37. Sergi Cremades Fernández (Podemos).

38. Juana María Ripoll Alberti (Podemos).

39. Manuel Cónsola Palau (Podemos).

40. María Isabel Meroño Pajares (Podemos).

41. Juan Quevedo Martín (Podemos).

42. Maitane Huarte Vicente (Podemos).

43. Eduardo Maura Zorita (Podemos).

44. Lucía Ayala Asensio (Podemos).

45. José Vicente Bustamante (Podemos).

46. Beatriz Rilova Barriuso (Podemos).

47. Jesús Alberto de Manuel Jerez (Podemos).

48. Patricia Amaya Silva (Podemos).

49. Jesús Jurado Anaya (Podemos).

50. Virginia Elena Hernández Bauve (Podemos).

51. José Adolfo Pepe Mejía Giraldo (Podemos).

52. Virginia Muñoz Mardones (Podemos).

53. Miguel García Segura (Podemos).

54. María del Pilar de la Paz Martínez (Podemos).


Muy Bien, has hecho Like

¿Qué tipo de error has visto?
¿La sugerencia que quieres realizar no está entre estas opciones? Puedes realizar otro tipo de consultas en eldiario.es responde.
Error ortográfico o gramatical Dato erróneo

¡Muchas gracias por tu ayuda!
El equipo de redacción de eldiario.es revisará el texto teniendo en cuenta tu reporte.

Comentar

Enviar comentario

Comentar

Comentarios

Ordenar por: Relevancia | Fecha