eldiario.es

Menú

Los candidatos votan

Los aspirantes a las distintas corporaciones ejercen su derecho al sufragio desde primeras horas de este domingo e invitan a los ciudadanos acudir a las urnas en el marco de la gran fiesta de la democracia.

- PUBLICIDAD -
La palmera Melisa Rodríguez, candidada a la Presidencia del Gobierno de Canarias por Ciudadanos ha votado en Los Llanos de Aridane.

La palmera Melisa Rodríguez, candidada a la Presidencia del Gobierno de Canarias por Ciudadanos ha votado en Los Llanos de Aridane.

José Luis Perestelo, candidado de CC a la Presidencia del Cabildo ha votado en San Andrés y Sauces.

José Luis Perestelo, candidado de CC a la Presidencia del Cabildo ha votado en San Andrés y Sauces.

Anselmo Pestana, candidato por el PSOE a la Presidencia del Cabildo de La Palma, ha votado en Santa Cruz de La Palma.
Anselmo Pestana, candidato por el PSOE a la Presidencia del Cabildo de La Palma, ha votado en Santa Cruz de La Palma.
María de Haro, candidata del PP a la Presidencia del Cabildo, votó en Los Llanos de Aridane.

María de Haro, candidata del PP a la Presidencia del Cabildo, votó en Los Llanos de Aridane.

El candidato de IUC al CAbildo votó en Montaña Tenisca, en Los Llanos.

El candidato de IUC al CAbildo votó en Montaña Tenisca, en Los Llanos.

Manuel Marcos Pérez, número uno al Parlamento de Canarias por La Palma, ha votado en San Andrés y Sauces.

Manuel Marcos Pérez, número uno al Parlamento de Canarias por La Palma, ha votado en San Andrés y Sauces.

Asier Antona, número uno al Parlamento por el PP, votó en la Uned.

Asier Antona, número uno al Parlamento por el PP, votó en la Uned.

Ana león, número uno de IUC al Parlamento de Canarias votó en Los Llanos.
Ana león, número uno de IUC al Parlamento de Canarias votó en Los Llanos.
El candidato del PP a la Alcaldía de Santa Cruz de La Palma, Juan José Cabrera Guelmes, ha colegido ubidado en la Uned.

El candidato del PP a la Alcaldía de Santa Cruz de La Palma, Juan José Cabrera Guelmes, ha colegido ubidado en la Uned.

Susa Armas es candidata de CC a la Alcaldía de Los Llanos.

Susa Armas es candidata de CC a la Alcaldía de Los Llanos.

Felipe Ramos, candidato de IUC a la Alcaldía de Los Llanos.
Felipe Ramos, candidato de IUC a la Alcaldía de Los Llanos.
La candidata del PP a la Alcaldía de Mazo, Damaris Ferraz, ha votado en la Villa.
La candidata del PP a la Alcaldía de Mazo, Damaris Ferraz, ha votado en la Villa.
Carlos González, candidato del PP a la Alcaldía de Tijarafe.

Carlos González, candidato del PP a la Alcaldía de Tijarafe.

Borja Pérez, candidato del PP a la Alcaldía de Breña Baja.

Borja Pérez, candidato del PP a la Alcaldía de Breña Baja.

Francisco Paz, candidato del PSOE a la Alcaldía de San Andrés y Sauces, ha ejercido su derecho a voto.
Francisco Paz, candidato del PSOE a la Alcaldía de San Andrés y Sauces, ha ejercido su derecho a voto.
Ángel Alonso de Paz es candidato del PP a la Alcaldía de Breña Alta.

Ángel Alonso de Paz es candidato del PP a la Alcaldía de Breña Alta.

Noelia García Leal es candidata del PP a la Alcaldía de Los Llanos de Aridane.

Noelia García Leal es candidata del PP a la Alcaldía de Los Llanos de Aridane.

Jacob Qadri es candidato del PP a la Alcaldía de Barlovento.

Jacob Qadri es candidato del PP a la Alcaldía de Barlovento.

Juan Carlos es el candidato a la Alcaldía de San Andrés y Sauces.

Juan Carlos es el candidato a la Alcaldía de San Andrés y Sauces.

Comentar

Enviar comentario

Enviar Comentario

Comentarios

Ordenar por: Relevancia | Fecha