eldiario.es

Síguenos:

Boletines

Boletines

Menú

DOCUMENTO: Todas las ejecutivas regionales de Podemos

En este listado puedes consultar, además de los secretarios regionales electos, los componentes del Consejo Ciudadano y de la Comisión de Garantías Democráticas de cada comunidad autónoma

- PUBLICIDAD -

ARAGÓN

Secretaría General

Pablo Echenique Robba

Consejo Ciudadano

1.- Esther Moreno López

2.- Román Sierra Barreras

3.- Maria Graziano

4.- Lorena Pérez Ojeda

5.- Lorién Jiménez Martínez

6.- Pablo Martínez Rochela

7.- Yolanda Sancho Serrano

8.- José Antonio Fatás Cabeza

9.- Itxaso Cabrera Gil

10.- Raul Gay Navarro

11.- Ibrahima Sall Fall

12.- Ana María Marco Marco

13.- Erika Sanz Méliz

14.- Elena Pilcher Pérez

15.- Jorge Bielsa Callau

16.- Begoña Leza Lapuente

17.- Miguel Aguilera Lizarraga

18.- Enrique Navarro Rodríguez

19.- Blanca María Pueyo Pardo

20.- Andoni Corrales Palacio

21.- Sara Ruiz González

22.- David Pérez Villarroya

23.- Andrea Marín Arévalo

24.- Amor Olomí Calderón

25.- Marisa Almor Sabirón

26.- Gemma Jarque López

27.- Diego Bayona Moreno

28.- Chabier Vicente Moreno

29.- Fernando Val Anguas

30.- Aitor Mina Jiménez De Muñana

31.- Pedro Arrojo Agudo

32.- Violeta Barba Borderías

33.- Jose Luis Martínez Álvarez (El Negro)

34.- Cristina Pemán Fernández

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Sara Arriero Espés

2.- Eduardo Martínez Miñana

3.- Adolfo Allué Blasco

4.- Iliana Melero Monagas

5.- Alfredo Herranz Asin

CANTABRIA

Secretaría General

Jose Ramón Blanco Gutiérrez

Consejo Ciudadano

1.- Marcos Martínez Romano

2.- Verónica Ordóñez López

3.- Julio Revuelta López

4.- Lydia Alegría Ruiz

5.- Irene Fernández Álvarez

6.- Rosa Ana Alonso Clusa

7.- Pablo Lobete López

8.- Roberto Macho Saiz

9.- María Ángeles Melero Zabal

10.- Ana Ferri Yáñez

11.- Óscar Manteca García

12.- Javier Garay Salazar

13.- María Ángeles Redondo Redondo

14.- Diba Kachkach Marcos

15.- Kevin Botejara López

16.- Alberto Bolado Donis

17.- Javier Campo Gutiérrez

18.- Celia España Chico

19.- Rocío Ramos Fernández

20.- Jose Manuel Gonzalez Irusta

21.- Charo Quintana Pantaleón

22.- Montserrat Pardo Abaroa

23.- José Ángel Lamsfus Prieto

24.- Carolina Gil Vicario

25.- Jesús Manuel Viadero Arroyo

26.- Javier González Cosío

27.- Josefina Acebo Crespo

28.- Juan Manuel Brun Murillo

29.- Jon Lopez De Dicastillo Martin

30.- Luis Salgado Cabrero

31.- David González Boiza

32.- María Martínez Romano

33.- Maite Lasala Sanchez

34.- Ana Gonzalvo Sánchez

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Rebeca Tombelle Rodríguez

2.- Carlota García Pérez

3.- Pablo González De La Riva

4.- Elena Pardo Rubio

5.- Jorge Palencia Martínez

6.- José Sanz

CASTILLA-LA MANCHA

Secretaría General

José Garcia Molina

Consejo Ciudadano

1.- María José Aguilar Idáñez

2.- Francisco Casamayor Santiago

3.- Maite Sánchez Aparicio

4.- Maria Díaz García

5.- Sergio Jiménez Domínguez

6.- Patricia Turón Monge

7.- Mercedes Sánchez Moreno

8.- María Romero Infantes

9.- Alberto Martínez Cuartero

10.- Isabel Sofía Rodríguez Santos

11.- Julio Pérez Del Campo

12.- Maite Aldaz Enrique

13.- José Manuel Perujo Campano

14.- Agustín López Sánchez

15.- Paula Baeza Gómez

16.- María Ángeles García Jiménez

17.- Vanesa Sáiz Echezarreta

18.- David García Rivero

19.- Teresa Arévalo Caraballo

20.- Raquel Crespo Fernández

21.- Mayte Sánchez Muñoz

22.- Ana Navarrete Tudela

23.- Javier García Cerro

24.- Mari Carmen Usero Días

25.- Rocío Rodríguez Calderón

26.- Jorge García López

27.- Pedro Vozmediano Careras

28.- Francisco Gil Fuertes

29.- David Mateo Huerta Romero

30.- Adrián López Olmedo

31.- Iñaki Blanco Muñoz

32.- Jorge Francisco Acero García

33.- Javier Barriuso Bernad

34.- José Carlos Gismero Élez

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Yolanda Pérez Cruz

2.- Enrique López Sánchez

3.- Angela Bueno Molina

4.- Sonia Morales Urbanos

5.- Eduardo Martínez Flores

6.- Pablo Manuel Simón Tejera

CASTILLA Y LEÓN

Secretaría General

Pablo Fernández Santos

Consejo Ciudadano

1.- Sofia Delgado De Castro

2.- Natalia Del Barrio

3.- Pedro De Palacio Maguregui

4.- Maria Dolores Martín Albo Montes

5.- Carlos Chavez Muñoz

6.- Jorge Ramiro Alcántara

7.- Estefania Rodero Sanz

8.- Leticia Sanchez Morales

9.- Sergio De La Torre

10.- Maria Irene Mateos Del Río

11.- Nerea Garcia San José

12.- Felix Díez Romero

13.- Jesús Gallego Tostón

14.- Carlos Arranz Ballano

15.- Cristina Reguera Bonilla

16.- Elvira Lichte Borrero

17.- Marisa Muñoz González

18.- Laura Domínguez Arrollo

19.- Alfonso Miguel Perez Urbano

20.- Isabel Muñoz Sanchez

21.- Julieta Alba Monfort

22.- Paula De Andrés Garrido

23.- Carmen De Juan Saura

24.- Marco Rizzardini

25.- Diego Segovia Domínguez

26.- Juan Carlos Suñen

27.- Maria Rosario Chavez Muñoz

28.- Sara Gómez Garcia

29.- Oscar González Garcia

30.- Miguel Blázquez Carretero

31.- Jorge Lamana Vicente

32.- Andrés Iván Dueñas Castrillo

33.- Javier Mestre

34.- Cele Delgado Sanchez

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Pablo Martinez Garcia

2.- Laura Curto Suarez

3.- Elisa Del Pino Mañanes

4.- Silvia Sánchez Fernández

5.- Luis Sandoval Diaz (1856 votos, 71.08%)

6.- Carlos Perez

CATALUÑA

Secretaría General

Gemma Ubasart González

Consejo Ciudadano

1.- Jéssica Albiach Satorres

2.- Gemma Galdon Clavell

3.- Alba García Gras

4.- Marc Llaó Fusté

5.- Sonia Ruiz Garcia

6.- Meritxell Genao Labarta

7.- Tamara Ruiz Pascual

8.- Óscar Guardingo Martínez

9.- Jordi Bonet Martí

10.- Tania Lopez Guerrero

11.- Mayo Fuster Morell

12.- Núria Vila Alabao

13.- Marc Bertomeu Goixens

14.- Marta Olivan Moreno

15.- Marc Grau Solés

16.- Maria De La Fe Calderón Paz

17.- José Antonio Noguera Ferrer

18.- Sandra Daza Puente

19.- Manuel Cónsola Palau

20.- Ana Ballesta

21.- Toni Carmona Martínez

22.- Luís Juberías Gutiérrez

23.- Nazaret Troya Cala

24.- Alejandro Pérez Polo

25.- Eva Abancens Escuer

26.- Julio Fajardo Herrero

27.- César Castañón Ares

28.- Juanjo Caceres Nevot

29.- Norma Elizabeth Véliz Torresano

30.- Anibal Garzón Baeza

31.- Edgar Manjarin Castellarnau

32.- Rubén Martínez Moreno

33.- Concepción Gavilán

34.- Xavier Contreras Alarcón

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Manuel Navas Escribano

2.- Eva Corredoira Corredoira

3.- Liliana Arroyo Moliner

4.- Quim Cornelles Fernández

5.- Jaime Garcia Badies

6.- Cristina Santon Ramiro

COMUNIDAD DE MADRID

Secretaría General 

Luis Alegre Zahonero

Consejo Ciudadano 

1.- Alberto San Juan Guijarro

2.- Loreto Arenillas Gómez

3.- Beatriz Gimeno

4.- Alba Contreras Corrochano

5.- Luis Montes Mieza

6.- Clara Serra Sánchez

7.- Ana Martín García

8.- Fernando Luengo Escalonilla

9.- Carmen San José

10.- Jazmín Beirak Ulanosky

11.- Lorena Ruiz Huerta

12.- Diego Pacheco

13.- Miguel Vila Gómez

14.- Jorge Riechmann

15.- Cecilia Salazar-Alonso

16.- Jaime Pastor Verdú

17.- Cristina Castillo Sánchez

18.- Sarah Bienzobas San Antonio

19.- Isabel Serra

20.- Elena Sevillano De Las Heras

21.- Jacinto Morano González

22.- Eric Labuske

23.- Pablo José Padilla Estrada

24.- César Alberto González Mendoza

25.- Eduardo Fernández Rubiño

26.- Miguel Álvarez Peralta

27.- Leticia Sánchez Freire

28.- Nerea Fulgado Corrales

29.- Olga Abasolo Pozas

30.- Manuel Colinas Martín

31.- Esther Rodríguez Moreno

32.- Adolfo Rodríguez Gil

33.- Emilio Delgado Orgaz

34.- Juan Manuel Del Olmo

Comisión de Garantías Democráticas 

1.- Antonio De Cabo De La Vega

2.- Silvia Fernández Castro

3.- Alicia Santos

4.- Ignacio Trillo

5.- Clara Nieto Martínez

6.- Jaime Tomás Azorín

COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA

Secretaría General

Laura Lucía Pérez Ruano

Consejo Ciudadano

1.- Iñigo Pascual Lisarri

2.- José Ramón Urtasun Recalde

3.- Javier Pascual Perez

4.- Mikel Buil García

5.- Mar Moral Matabuena

6.- Noemí Solanas Soler

7.- Iosune Area Rodríguez

8.- Rubén Velasco Fraile

9.- María Teresa Molinero Pascual

10.- Carlos Rodríguez Montes

11.- Uxue Navarro Arano

12.- Gillen Carroza Armendaria

13.- Francisco Javier Ruiz Vidorreta

14.- Fanni Cecilia Carrillo Suárez

15.- Jorge Flores Portillo

16.- Nicolás Sánchez Marcos

17.- Ángel Armendariz Bergara

18.- Héctor Fernández Medrano

19.- Xabier Fernández Oregi

20.- María Dolores Vidorreta Zubeldia

 21.- Lenin Valverde Olalla

22.- Cristi@An Marcos García Domínguez

23.- Santiago Ruíz Martínez

24.- Nerea Ruíz Grajera

25.- Bruno Pérez Mayo

26.- Sara Brun Moreno

27.- Iraia Aldaco Vázquez

28.- Ione Belarra Urteaga

29.- Nieves Recalde Zaratiegui

30.- Naroa Legarra Arrieta

31.- Margarita Agudo Villacañas

32.- María Ángeles Roldán Marrodán

33.- Alicia Izquierdo Moreno

34.- Lourdes Lozada Aguilera

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Jose Ramón Loayssa Lara

2.- Eduardo Santos Itoiz

3.- Lorena Pastor Benito

4.- Estíbaliz Martínez Ibáñez

COMUNIDAD VALENCIANA

Secretaría General

Antonio Montiel Márquez

Consejo Ciudadano

1.- Àngela Ballester Muñoz

2.- Lola Bañon Castellon

3.- Ana Bedrina Trabajo

4.- Santiago Jesús Aza Magdaleno

5.- Xelo Bosch Mallen

6.- Kepa Basabé Gallastegui

7.- Pau Belda Tortosa

8.- Beatriu Gasco I Verdier

9.- Pilar Dasi Crespo

10.- Sandra Minguez Corral

11.- Maria Diago Giraldos

12.- Daniel Geffner Sclarsky

13.- Esther Lopez Marin

14.- Blanca Jiménez Garrido

15.- Pedro Gonzalez Morcillo

16.- Joan Cebolla Moll

17.- Violeta Lamanuzzi Pagani

18.- Silvia Soriano Moreno

19.- Claudia Varella Fernandez

20.- Fabiola Meco Tébar

21.- Ferran Martinez Ruiz

22.- Emilia Noguera Puchol

23.- Sergi Gonzalez Zarzo

24.- Tomás Gorria Ortega

25.- Sonia Salvador Ferrer

26.- Juan Carlos Perez Cortes

27.- Rafael Iniesta Sabater

28.- Vicent Palmer Andreu

29.- Manuel Pacheco Fuentes

30.- Miguel Ángel Montiel López

31.- Oscar Piera Bertomeu

32.- Jose Manuel Rodriguez Victoriano

33.- Esperanza Sanz Bravo

34.- Paco Simon Conejos

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Antonia Gonzalez Pereira

2.- Teresa Díaz Oltra

3.- Jose Tomas Beltran Sancho

4.- Juan Carlos Carbonell Mateu

5.- Susana Zarzoso Marin

6.- Álvaro Marzo Songel

EXTREMADURA

Secretaría General

Álvaro Jaén Barbado

Consejo Ciudadano

1.- Amparo Botejara Sanz

2.- Carmen Ibañez Torres

3.- Jara Romero Berro

4.- Irene De Miguel Pérez

5.- Clara Sayabera Roncero

6.- José Luis Murillo Peláez

7.- Agustín Miguel Salguero

8.- Antonio Orihuela Parrales

9.- María Victoria Matas Moreno

10.- Isabel Luengo Mojado

11.- Carmen Beatriz Romero Rodríguez

12.- Esther Díaz Díaz

13.- Macarena Llanos Pérez

14.- Daniel Hierro Fresno

15.- Eugenio Romero Borrallo

16.- Isabel Rodríguez Verde

17.- Modesto González Valle

18.- José Antonio Luceño

19.- María Ángeles Hornero Montero

20.- Charles Delgadillo Cuadra

21.- María Dolores García Calvo

22.- Álvaro Rodríguez Gordillo

23.- Mónica Plaza Juárez

24.- Gonzalo Ramos Mateos

25.- Raúl Gijón Rodríguez

26.- Julián Macías Tovar

27.- Rosa María Mogollón Calvo

28.- Silvia Cobos López

29.- Txaro De Palma Del Teso

30.- Manuel Rodríguez Moreno

31.- Ildefonso Calvo Suero

32.- Luis Ragel González

33.- Manuel Ángel Nogueras Corral

34.- Obed Arnaldo Santos Pascua

Comisión de Garantías Democráticas

1.- María Sánchez Carrasco

2.- Alejandro González Casero

3.- María Teresa Vega González

4.- Daniel Ciudad Frade

5.- Sandra Maria Méndez Seijo

6.- Antonio Guadalupe Salas

GALICIA

Secretaría General

A. Breogán Riobóo Lois

Consejo Ciudadano

1.- Carmen Santos Queiruga

2.- Jose María Castro Álvarez

3.- Gonzalo Iglesias Rodríguez

4.- Jose García Buitrón

5.- Ángela Rodríguez Martínez

6.- María Dolores Villoch Bañobre

7.- Antón Gómez Reino-Varela

8.- M. Pilar Conde Prol

9.- Sigrid Campo Regueiro

10.- Marcelo Armendáriz Gil

11.- Inés Mallada Fernández

12.- Patricia Grela González

13.- Xavier Sánchez Lombardero

14.- Natalia Prieto Fernández

15.- Marcos Fontán Cortizo

16.- Bárbara Dopico Prado

17.- Elena Botana De Castro

18.- Óscar López González

19.- Adrián Fuenteseca Fernández

20.- Ana Vidal Sánchez

21.- Daniel Liceras Pascual

22.- Jose Miguel Diéguez Rodríguez

23.- Marta Díaz Marcos

24.- Borja San Ramón Tizón

25.- Juan Villarino Martínez

26.- Matilde López Álvarez

27.- Mayka Arias Fernández

28.- Cristina Laya Miguélez

29.- Óscar García Ruíz

30.- Rubén Compés Molina

31.- María Lourdes Sylla García

32.- Marco Varela Fernández

33.- Marysol Babarro

34.- Eduardo Martínez Nieto

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Ana Pérez Fernández

2.- Noemí Martínez González

3.- Miguel Ángel Jiménez Domínguez

4.- Elena Pernas Ciudad

5.- Eladio Medel Iglesias

6.- Jesús Gayoso Álvarez

LA RIOJA

Secretaría General

Raúl Ausejo Ausejo

Consejo Ciudadano

1.- Javier Gibaja Ruiz

2.- Iñaki Gutiérrez López

3.- Carlos Usón Villalba

4.- Mikel Colina Pérez

5.- Polixenia Florenta Burungiu

6.- Mikel Sádaba Champetier De Ribes

7.- María Lourdes S.Pérez Arnáez

8.- Alfonso Bujanda González

9.- Elena Ramírez Ocasar

10.- Iñaki Muñoz Cámara

11.- Ana Rosa Izquierdo Sáez

12.- Jonathan Manzanos Martínez

13.- Cristina Loma-Osorio García

14.- Mercedes Martínez Zapatero

15.- Virginia Hernández Bauve

16.- Mar Gutierrez Zaldivar

17.- Ana Terrazas Peso

18.- Natalia Vázquez Fernández

19.- Jesús Ángel Rodríguez Calonge

20.- Sergio Castillo Pérez

21.- Wilson Miguel Diaz Henao

22.- Mª Luisa Tabernero Jiménez

23.- Ricardo Santamaría Somovilla

24.- Adrian García Costa

25.- Rosario Aragonés Hernández

26.- Mari Cruz Bella Pérez

27.- Mª Rosario Gutierrez Garcia

28.- Pedro Moreno Martinez

29.- María Del Carmen Manso Ortega

30.- Fernando Pavón Díaz-Pavón

31.- Maria Fe Lopez Marlasca

32.- Juan Carlos Sáenz Diago

33.- Yolanda Martínez Munilla

34.- Francisco Illán Martínez

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Adrian Ioan Toda

2.- Andrea Fernández Duaso

3.- Ioseba Urrecho Toquero

4.- Pilar Artiaga Del Cerro

5.- Enrique Orduna Mur

6.- Ainara Muñoz Betegón

PAÍS VASCO

Secretaría General

Roberto Uriarte Torrealday

Consejo Ciudadano

1.- Ana Viñals Blanco

2.- Iratxe Osinaga Gárate

3.- Dominique Saillard

4.- Miren Gorrochategui Azurmendi

5.- Mª Begoña Bilbao Gastelu

6.- Luis Alejos Escarpe

7.- Victor Ruiz Gonzalez

8.- Gilen Núñez Moneo

9.- Rafael Sainz De Rozas Bedialauneta

10.- Gema Zubiaurre Urkiri

11.- Asela Ortiz De Murua Fernández De Ortega

12.- Neskutz Rodriguez

13.- Mª Concepción Palencia García

14.- Ana Moreno Peinado

15.- Maria Pilar Garrido Gutierrez

16.- Beatriz Peña Fernández

17.- Rafael Ajangiz Sánchez

18.- Roberto Galdós Carbajales

19.- Juan Antonio Bilbao Aristizabal

20.- Gonzalo Larruzea Román

21.- Jose Daniel Gutiérrez Porset

22.- María Dolores Chacón Carranco

23.- Kepa Gonzalez Garcia

24.- Francisco J. García Tejedor

25.- Amaia Hernández Rodríguez

26.- Mari Cruz Polaina

27.- J. Lucía Santos Diéguez

28.- Juan José Calvo Adamut

29.- Elsa Pamparacuatro Merchan

30.- Francisco Ignacio López Lera

31.- Javier Alberdi

32.- Xabier Benito

33.- Koldo Martin

34.- Aitor Huarte

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Fernando Cuadrado Malasaña

2.- Carmen Pardo Ramírez

3.- Lidia Rekagorri Villar

4.- Rosa Vicente

5.- Luis Javier Martínez Goiriz

6.- David Clemente Rojo

ASTURIAS

Secretaría General

Daniel Ripa

Consejo Ciudadano

1.- Emilio León

2.- Lucía Montejo Arnáiz

3.- Jara Cosculluela Melguizo

4.- Andrés Ron Vilanova

5.- Noelia Martínez Menéndez

6.- Elena Herrera Gómez

7.- Nora Isabel Espina López

8.- Inés González Pandiella

9.- Cristina Blanco Rabanedo

10.- Silvia Cosío Vaquero

11.- Beatriz González Fernández

12.- Paula Valero Saez

13.- Mar García González

14.- Ana Isabel Esteban Álvarez

15.- Laura Tuero Sánchez

16.- Nacio González Fernández

17.- Francisco Álvarez González

18.- Enrique López Hernández

19.- Lorena María Gil Álvarez

20.- Orlando Fernández

21.- Xulio "Xune" Elipe Raposo

22.- Rosa María Espiño Castellanos

23.- Lluis Miguel Orviz Menendez

24.- Manuel Carrero De Roa

25.- María Hernández Hernández

26.- Fini Lopez Rodríguez

27.- Nestor Fernández Zapico

28.- Antón Díaz Aller

29.- José Angel ‘Gayol’ García Fernández

30.- José Fernándo Díaz "Pindy"

31.- David González Álvarez

32.- Pablo Martínez Testa

33.- Fernando De Dios Moreno

34.- Pelayo García Menéndez

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Gemma Elena Arbesú Sancho

2.- María Cristina Majado López

3.- Nieves Cigales Jirout

4.- José Joaquín Fernández Pérez

5.- Daniel Prado Fernández

6.- José Antonio ‘Josan’ López De Pariza Berroa

REGIÓN DE MURCIA

Secretaría General

Óscar Urralburu Arza

Consejo Ciudadano

1.- Andrés Pedreño Canovas

2.- Francisco Jarauta Marión

3.- Belén Lopez Marin

4.- Heidi Strohmayer

5.- Pablo Olmos Fraile

6.- Lila Priscila Palma Magalles

7.- Maria Angeles Garcia Navarro

8.- Alicia Madrid Aznárez

9.- Miguel García Quesada

10.- Ester Arencibia Sánchez

11.- Miguel Angel Esteve Serna

12.- Adolfina Hervás Carreño

13.- Maria Jesus Mendivil Perez De Nanclares

14.- Javier Sanchez Serna

15.- Julia Martinez Fernandez

16.- Begoña Balsalobre Lopez

17.- Jose Pedro Cegarra Nuñez

18.- María Marin Martinez

19.- Antonio Urbina Yeregui

20.- Ximena Del Rocio Castillo Calle

21.- Jose Miguel Riquelme Ruiz

22.- Luis Gallego Mayordomo

23.- Carlos Felipe Iracheta Aguilar

24.- Maria Del Carmen Del Cerro Orenes

25.- Ana Maria Gilabert Orengo

26.- Maria Dolores Larrosa Segovia

27.- Luis Francisco Turrión Pelaez

28.- Joaquin Rubio Gomariz

29.- Antonio Bernal Sanchez

30.- Fernando Romero Martinez

31.- Pedro Luis López Sánchez

32.- Ana María Fernández Amor

33.- Marcela Crespo Gutiérrez

34.- Mateo Fernández Fuentes

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Belen Botia

2.- Antonio Martínez Muñoz

3.- Rocio Andreu Ibáñez

4.- Elena Nueda Somalo

5.- Juan Enrique Serrano Moreno

6.- Luis Vicente Navarro Perez

ISLAS CANARIAS

Secretaría General

Meri Pita Cárdenes

Consejo Ciudadano

1.- Guzmán Correa Marichal

2.- Dailos González Díaz

3.- Noemí Santana Perera

4.- Domingo Garí Hayek

5.- Guacimara Páez Páez

6.- José Luís García González

7.- María Del Río Sánchez

8.- Sandra Lima Casañas

9.- Joaquín Sagaseta De Ilurdoz Paradas

10.- Milagros De La Rosa Hormiga

11.- José María Fernández Palacios

12.- Teresa De Las Nieves Ruíz González

13.- Odaya Quintana Alemán

14.- Rodrigo Laiz García

15.- Elio Quiroga

16.- Gonzalo Busqué Lorenzo

17.- María Concepción Monzón Navarro

18.- Concepción Moreno García

19.- Arturo Borges Álamo

20.- Pedro Alberto Díaz Rodríguez

21.- Natividad Arnáiz Martínez

22.- Encarna Morín De León

23.- Patricia Tejera García

24.- Desiré Alemán Segura

25.- Abel Jorge Hernández Segura

26.- Juan Espino Falcón

27.- José Ángel García Hernández

28.- Laura Fuentes Vega

29.- Laura Martín Expósito

30.- Juan Márquez Fandiño

31.- Amalia Martínez Fajardo

32.- Victoria Casas Pérez

33.- Francisco Quintero Sarmiento

34.- Juan Jorge Iván Pérez Peña

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Isabel Suárez Manrique De Lara

2.- Ángela Sierra González

3.- Juan Francisco Jiménez Moreno

4.- Marion Peschutter

5.- Fernando Lima Pano

6.- Desiderio Sarmiento García

FUERTEVENTURA

Secretaría General de Fuerteventura

Pablo Gómez Godoy

Consejo Ciudadano de Fuerteventura

1.- Natividad Arnaiz Martínez

2.- Fatima Díaz Morales

3.- Diego Flores Sáez

4.- Rubén Bedia Martínez

5.- David Cañal Ramos

6.- Penélope Vázquez Quintero

7.- Guacimara Hormiga Nelson

8.- Freddy Martín Quintas

9.- José Luis Méndez Altozano

10.- Ileana Helguero Cardiff

LANZAROTE

Secretaría General de Lanzarote

Carlos Manuel Meca Martin

Consejo Ciudadano de Lanzarote

1.- Nicolás Saavedra Sanginés

2.- Pablo Esteban López Cremos

3.- Plácida Esperanza Martín Hernández

4.- José Ramón Galindo González

5.- Griselda Martínez Álvarez

6.- Teresa Talaván Paniagua

7.- Margarita Dolores Saavedra Hernández

8.- Laetitia Padilla

9.- Pablo Ramírez Cerón

10.- Daniel Cabecera García

11.- Mara Benítez Afonso

12.- Francisco Javier Gil Abreut

GRAN CANARIA

Secretaría General de Gran Canaria

Alejandro Pérez Peñate

Consejo Ciudadano de Gran Canaria

1.- Sylvia Jaén Martínez

2.- Ylenia Pulido González

3.- Rafael Segura Acosta

4.- José De León Hernández

5.- Kevin Benítez García

6.- Jorge Pérez Artiles

7.- Dara Lorenzo Suárez

8.- Joana Cabrera Berger

9.- Miguel Ángel Robayna Fernández

10.- África Del Mar Santana González

11.- Carmen González Hernández

12.- Carmen Valido Pérez

13.- Guadalupe Sosa Bordón

14.- Fayna Álamo Santana

15.- Herminia Fajardo Feo

16.- Francisco José Castellano Gutiérrez

17.- Eduardo Torres Perdomo

18.- Andrés Ramírez Santana

19.- Davide Paiser Ayala

20.- Javier Doreste Zamora

TENERIFE

Secretaría General de Tenerife

María Coll Álvarez

Consejo Ciudadano de Tenerife

1.- Rosa Elena Brito García

2.- Julio Concepción Pérez

3.- María José Belda Díaz

4.- Damián Marrero Real

5.- David Reyes González

6.- Juan Daniel Marrero Díaz

7.- Moises Hilario Lubary Rodríguez

8.- María Del Cristo Hernández Díaz

9.- Noemi Isabel García Herzog

10.- Dácil Melián Huguet

11.- Alejandra Liliana Tavío Aguilar

12.- Isabel Sandra Plasencia Cáceres

13.- Carmen Nieves Martín Simón

14.- Carlos Jorge Jorge

15.- Carmen Dolores González Rodríguez

16.- Honorio Román Marichal Reyes

17.- José B. Navarro García

18.- Alejandro Linares Dorta

19.- Juan Carlos García Marrero

20.- Josefina Gómez Palenzuela

LA PALMA

Secretaría General de La Palma

Mikal Rodríguez Martín

Consejo Ciudadano de La Palma

1.- Miguel Angel Martin Rodriguez

2.- Olga Aresté Carrera

3.- José Henry Garritano

4.- Jaime Jesus Alvarez Lopez

5.- Kevin José Sánchez Calero

6.- Lluís Aresté Tudela

7.- Laura Martin Exposito

EL HIERRO

Secretaría General de El Hierro

Amado Carballo Quintero

Consejo Ciudadano de El Hierro

1.- Tomas Gonzalez Mora

2.- María Reyes Reboso Padrón

3.- Ramón Exposito Fernández

4.- Jose Luis Barceló Luqué

5.- Monika Maria Focke

6.- Maria Mercedes Barrera Casañas

LA GOMERA

Secretaría General de La Gomera

Jesús Eder Arteaga Jerez

ISLAS BALEARES

Secretaría General

Alberto Jarabo

Consejo Ciudadano

1.- Laura Camargo Fernandez

2.- Xelo Huertas Calatayud

3.- Ana Olivares Martinez

4.- Maria Del Carmen Azpilicueta Criado

5.- Beatriz Morales Granados

6.- Mateu Vich Coll

7.- Julia Serra Esteban

8.- Jose Juarez Alvarez

9.- Angel Muerza Marin

10.- Xavier Ramis Caldentey

11.- Lucas Gaston Lober Boeris

12.- Antonia Gil Gallego

13.- Brigida Mora Canet

14.- Ana Serra Benito

15.- Montserrat Oliveras Lopez

16.- Judit Zuehlsdorff

17.- Maria Asuncion Jacoba Pia De La Concha Garcia-Mauriño

18.- Maria Jose Catany Prats

19.- Sergio Estorti Fornes

20.- Xavier Riera Ramis

21.- Rosa Deya Simonet

22.- Sergio Servera Moreno

23.- Ana Martin Anaya

24.- Maria Montserrat Seijas Patiño

25.- Ignasi Palmer Fores

26.- David Diez Maestre

27.- Montserra De La Asuncion Riera

28.- Ernesto Baletto Espinola

29.- Joaquin Luzon Cordero

30.- Jose Oliver Martinez

31.- Jose Osvaldo Mena Carrara

32.- Alejandro Lopez Soria

33.- Daniel Bachiller Perez

34.- Aram Ortega Acerias

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Maria Victoria Nauda Nizzoli

2.- Pascual Jose Ribot Blanes

3.- Tomas Martorell Massot

4.- Maria Jose Hernandez Ortiz

5.- Joan Maria Canyelles Ajarnaute

6.- Inmaculada Garcia Arronis

IBIZA

Secretaría General de Ibiza

Viviana De Sans Trotta

Consejo Ciudadano de Ibiza

1.- Salvador Aguilera Carrillo

2.- Gloria Pilar Santiago Camacho

3.- Judith Romero Fernández

4.- Marta Maicas Ortiz

5.- Clementina Domingo Belenguer

6.- Monica Fernandez Campos

7.- José Fernando Gómez Gallardo

8.- Hilario Tapia

9.- Concha Villanova Jimenez

10.- Gianandrea Di Terlizzi

11.- Ricardo Mariño Castro

12.- Juan Ramón Moliina Montero

13.- María José Catany Prats

14.- Ana María Tuells Molina

15.- Ana Martín Anaya

16.- Luisa Costa Ortega

17.- José Oliver Martínez

18.- José Javier Mouriño Vecino

MALLORCA

Secretaría General de Mallorca

Joana Ripoll Alberti

Consejo Ciudadano de Mallorca

1.- Kika Aguilo Vallespir

2.- Maria Elena Ramis Llabres

3.- Aura Ribot Lacosta

4.- Catalina Noguera Vidal

5.- Carles Jesús Grimalt García

6.- Alberto Fraile Oliver

7.- Pep Malagrava Rigo

8.- Susana Gonzalez Amengual

9.- Andrea Ortiz Parera

10.- Ivan Sevillano Miguel

11.- Patricia Lopez Soria

12.- Norka Lopez Bolivar

13.- Jesus Jurado Segui

14.- Lucia Segura Morillas

15.- Francisco Mendoza Cabrera

16.- Ana Anunciacion Conde Malanda

17.- Andres Gines Lopez

18.- Gabriel Amengual Borras

19.- Carlos Mariano Perez Ferraris

20.- Julian García Camacho

MENORCA

Secretaría General de Menorca

Mae De La Concha García-Mauriño

Consejo Ciudadano de Menorca

1.- Cristina Gómez Estévez

2.- Jesús Cuesta Tarraga

3.- Javier Antonio Ares García

4.- Cristina Mayor Abad

5.- Montse Manceras Ameller

6.- Sergio Servera Moreno

7.- Aram Ortega Adzerias

8.- Montse Seijas Patiño

9.- Rosa Juanico Mascaró

10.- Montserrat De La Asunción Riera

11.- Juan Mercadal Riudavets

12.- Eduardo Jorquera Barriuso

FORMENTERA

Secretaría General de Formentera

1.- Enrique Silva Muñoz

- PUBLICIDAD -

Comentar

Enviar comentario

Enviar Comentario

Comentarios

Ordenar por: Relevancia | Fecha