La portada de mañana
Acceder
La auditoría de la Iglesia detecta al menos 30 acuerdos con víctimas de pederastia
No es (solo) la sequía: cómo hemos llegado a los cortes en el grifo del agua
Opinión – Catalunya, un país de colonos, 'botiflers' y traidores, por Pere Rusiñol

DOCUMENTO: Todas las ejecutivas regionales de Podemos

ARAGÓN

La candidatura oficialista de Gemma Ubasart se impone en las primarias de Podemos en Cataluña

La candidatura oficialista de Gemma Ubasart se impone en las primarias de Podemos en Cataluña

Secretaría General

Pablo Echenique Robba

Consejo Ciudadano

1.- Esther Moreno López

2.- Román Sierra Barreras

3.- Maria Graziano

4.- Lorena Pérez Ojeda

5.- Lorién Jiménez Martínez

6.- Pablo Martínez Rochela

7.- Yolanda Sancho Serrano

8.- José Antonio Fatás Cabeza

9.- Itxaso Cabrera Gil

10.- Raul Gay Navarro

11.- Ibrahima Sall Fall

12.- Ana María Marco Marco

13.- Erika Sanz Méliz

14.- Elena Pilcher Pérez

15.- Jorge Bielsa Callau

16.- Begoña Leza Lapuente

17.- Miguel Aguilera Lizarraga

18.- Enrique Navarro Rodríguez

19.- Blanca María Pueyo Pardo

20.- Andoni Corrales Palacio

21.- Sara Ruiz González

22.- David Pérez Villarroya

23.- Andrea Marín Arévalo

24.- Amor Olomí Calderón

25.- Marisa Almor Sabirón

26.- Gemma Jarque López

27.- Diego Bayona Moreno

28.- Chabier Vicente Moreno

29.- Fernando Val Anguas

30.- Aitor Mina Jiménez De Muñana

31.- Pedro Arrojo Agudo

32.- Violeta Barba Borderías

33.- Jose Luis Martínez Álvarez (El Negro)

34.- Cristina Pemán Fernández

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Sara Arriero Espés

2.- Eduardo Martínez Miñana

3.- Adolfo Allué Blasco

4.- Iliana Melero Monagas

5.- Alfredo Herranz Asin

CANTABRIA

Secretaría General

Jose Ramón Blanco Gutiérrez

Consejo Ciudadano

1.- Marcos Martínez Romano

2.- Verónica Ordóñez López

3.- Julio Revuelta López

4.- Lydia Alegría Ruiz

5.- Irene Fernández Álvarez

6.- Rosa Ana Alonso Clusa

7.- Pablo Lobete López

8.- Roberto Macho Saiz

9.- María Ángeles Melero Zabal

10.- Ana Ferri Yáñez

11.- Óscar Manteca García

12.- Javier Garay Salazar

13.- María Ángeles Redondo Redondo

14.- Diba Kachkach Marcos

15.- Kevin Botejara López

16.- Alberto Bolado Donis

17.- Javier Campo Gutiérrez

18.- Celia España Chico

19.- Rocío Ramos Fernández

20.- Jose Manuel Gonzalez Irusta

21.- Charo Quintana Pantaleón

22.- Montserrat Pardo Abaroa

23.- José Ángel Lamsfus Prieto

24.- Carolina Gil Vicario

25.- Jesús Manuel Viadero Arroyo

26.- Javier González Cosío

27.- Josefina Acebo Crespo

28.- Juan Manuel Brun Murillo

29.- Jon Lopez De Dicastillo Martin

30.- Luis Salgado Cabrero

31.- David González Boiza

32.- María Martínez Romano

33.- Maite Lasala Sanchez

34.- Ana Gonzalvo Sánchez

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Rebeca Tombelle Rodríguez

2.- Carlota García Pérez

3.- Pablo González De La Riva

4.- Elena Pardo Rubio

5.- Jorge Palencia Martínez

6.- José Sanz

CASTILLA-LA MANCHA

Secretaría General

José Garcia Molina

Consejo Ciudadano

1.- María José Aguilar Idáñez

2.- Francisco Casamayor Santiago

3.- Maite Sánchez Aparicio

4.- Maria Díaz García

5.- Sergio Jiménez Domínguez

6.- Patricia Turón Monge

7.- Mercedes Sánchez Moreno

8.- María Romero Infantes

9.- Alberto Martínez Cuartero

10.- Isabel Sofía Rodríguez Santos

11.- Julio Pérez Del Campo

12.- Maite Aldaz Enrique

13.- José Manuel Perujo Campano

14.- Agustín López Sánchez

15.- Paula Baeza Gómez

16.- María Ángeles García Jiménez

17.- Vanesa Sáiz Echezarreta

18.- David García Rivero

19.- Teresa Arévalo Caraballo

20.- Raquel Crespo Fernández

21.- Mayte Sánchez Muñoz

22.- Ana Navarrete Tudela

23.- Javier García Cerro

24.- Mari Carmen Usero Días

25.- Rocío Rodríguez Calderón

26.- Jorge García López

27.- Pedro Vozmediano Careras

28.- Francisco Gil Fuertes

29.- David Mateo Huerta Romero

30.- Adrián López Olmedo

31.- Iñaki Blanco Muñoz

32.- Jorge Francisco Acero García

33.- Javier Barriuso Bernad

34.- José Carlos Gismero Élez

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Yolanda Pérez Cruz

2.- Enrique López Sánchez

3.- Angela Bueno Molina

4.- Sonia Morales Urbanos

5.- Eduardo Martínez Flores

6.- Pablo Manuel Simón Tejera

CASTILLA Y LEÓN

Secretaría General

Pablo Fernández Santos

Consejo Ciudadano

1.- Sofia Delgado De Castro

2.- Natalia Del Barrio

3.- Pedro De Palacio Maguregui

4.- Maria Dolores Martín Albo Montes

5.- Carlos Chavez Muñoz

6.- Jorge Ramiro Alcántara

7.- Estefania Rodero Sanz

8.- Leticia Sanchez Morales

9.- Sergio De La Torre

10.- Maria Irene Mateos Del Río

11.- Nerea Garcia San José

12.- Felix Díez Romero

13.- Jesús Gallego Tostón

14.- Carlos Arranz Ballano

15.- Cristina Reguera Bonilla

16.- Elvira Lichte Borrero

17.- Marisa Muñoz González

18.- Laura Domínguez Arrollo

19.- Alfonso Miguel Perez Urbano

20.- Isabel Muñoz Sanchez

21.- Julieta Alba Monfort

22.- Paula De Andrés Garrido

23.- Carmen De Juan Saura

24.- Marco Rizzardini

25.- Diego Segovia Domínguez

26.- Juan Carlos Suñen

27.- Maria Rosario Chavez Muñoz

28.- Sara Gómez Garcia

29.- Oscar González Garcia

30.- Miguel Blázquez Carretero

31.- Jorge Lamana Vicente

32.- Andrés Iván Dueñas Castrillo

33.- Javier Mestre

34.- Cele Delgado Sanchez

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Pablo Martinez Garcia

2.- Laura Curto Suarez

3.- Elisa Del Pino Mañanes

4.- Silvia Sánchez Fernández

5.- Luis Sandoval Diaz (1856 votos, 71.08%)

6.- Carlos Perez

CATALUÑA

Secretaría General

Gemma Ubasart González

Consejo Ciudadano

1.- Jéssica Albiach Satorres

2.- Gemma Galdon Clavell

3.- Alba García Gras

4.- Marc Llaó Fusté

5.- Sonia Ruiz Garcia

6.- Meritxell Genao Labarta

7.- Tamara Ruiz Pascual

8.- Óscar Guardingo Martínez

9.- Jordi Bonet Martí

10.- Tania Lopez Guerrero

11.- Mayo Fuster Morell

12.- Núria Vila Alabao

13.- Marc Bertomeu Goixens

14.- Marta Olivan Moreno

15.- Marc Grau Solés

16.- Maria De La Fe Calderón Paz

17.- José Antonio Noguera Ferrer

18.- Sandra Daza Puente

19.- Manuel Cónsola Palau

20.- Ana Ballesta

21.- Toni Carmona Martínez

22.- Luís Juberías Gutiérrez

23.- Nazaret Troya Cala

24.- Alejandro Pérez Polo

25.- Eva Abancens Escuer

26.- Julio Fajardo Herrero

27.- César Castañón Ares

28.- Juanjo Caceres Nevot

29.- Norma Elizabeth Véliz Torresano

30.- Anibal Garzón Baeza

31.- Edgar Manjarin Castellarnau

32.- Rubén Martínez Moreno

33.- Concepción Gavilán

34.- Xavier Contreras Alarcón

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Manuel Navas Escribano

2.- Eva Corredoira Corredoira

3.- Liliana Arroyo Moliner

4.- Quim Cornelles Fernández

5.- Jaime Garcia Badies

6.- Cristina Santon Ramiro

COMUNIDAD DE MADRID

Secretaría General

Luis Alegre Zahonero

Consejo Ciudadano

1.- Alberto San Juan Guijarro

2.- Loreto Arenillas Gómez

3.- Beatriz Gimeno

4.- Alba Contreras Corrochano

5.- Luis Montes Mieza

6.- Clara Serra Sánchez

7.- Ana Martín García

8.- Fernando Luengo Escalonilla

9.- Carmen San José

10.- Jazmín Beirak Ulanosky

11.- Lorena Ruiz Huerta

12.- Diego Pacheco

13.- Miguel Vila Gómez

14.- Jorge Riechmann

15.- Cecilia Salazar-Alonso

16.- Jaime Pastor Verdú

17.- Cristina Castillo Sánchez

18.- Sarah Bienzobas San Antonio

19.- Isabel Serra

20.- Elena Sevillano De Las Heras

21.- Jacinto Morano González

22.- Eric Labuske

23.- Pablo José Padilla Estrada

24.- César Alberto González Mendoza

25.- Eduardo Fernández Rubiño

26.- Miguel Álvarez Peralta

27.- Leticia Sánchez Freire

28.- Nerea Fulgado Corrales

29.- Olga Abasolo Pozas

30.- Manuel Colinas Martín

31.- Esther Rodríguez Moreno

32.- Adolfo Rodríguez Gil

33.- Emilio Delgado Orgaz

34.- Juan Manuel Del Olmo

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Antonio De Cabo De La Vega

2.- Silvia Fernández Castro

3.- Alicia Santos

4.- Ignacio Trillo

5.- Clara Nieto Martínez

6.- Jaime Tomás Azorín

COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA

Secretaría General

Laura Lucía Pérez Ruano

Consejo Ciudadano

1.- Iñigo Pascual Lisarri

2.- José Ramón Urtasun Recalde

3.- Javier Pascual Perez

4.- Mikel Buil García

5.- Mar Moral Matabuena

6.- Noemí Solanas Soler

7.- Iosune Area Rodríguez

8.- Rubén Velasco Fraile

9.- María Teresa Molinero Pascual

10.- Carlos Rodríguez Montes

11.- Uxue Navarro Arano

12.- Gillen Carroza Armendaria

13.- Francisco Javier Ruiz Vidorreta

14.- Fanni Cecilia Carrillo Suárez

15.- Jorge Flores Portillo

16.- Nicolás Sánchez Marcos

17.- Ángel Armendariz Bergara

18.- Héctor Fernández Medrano

19.- Xabier Fernández Oregi

20.- María Dolores Vidorreta Zubeldia

21.- Lenin Valverde Olalla

22.- Cristi@An Marcos García Domínguez

23.- Santiago Ruíz Martínez

24.- Nerea Ruíz Grajera

25.- Bruno Pérez Mayo

26.- Sara Brun Moreno

27.- Iraia Aldaco Vázquez

28.- Ione Belarra Urteaga

29.- Nieves Recalde Zaratiegui

30.- Naroa Legarra Arrieta

31.- Margarita Agudo Villacañas

32.- María Ángeles Roldán Marrodán

33.- Alicia Izquierdo Moreno

34.- Lourdes Lozada Aguilera

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Jose Ramón Loayssa Lara

2.- Eduardo Santos Itoiz

3.- Lorena Pastor Benito

4.- Estíbaliz Martínez Ibáñez

COMUNIDAD VALENCIANA

Secretaría General

Antonio Montiel Márquez

Consejo Ciudadano

1.- Àngela Ballester Muñoz

2.- Lola Bañon Castellon

3.- Ana Bedrina Trabajo

4.- Santiago Jesús Aza Magdaleno

5.- Xelo Bosch Mallen

6.- Kepa Basabé Gallastegui

7.- Pau Belda Tortosa

8.- Beatriu Gasco I Verdier

9.- Pilar Dasi Crespo

10.- Sandra Minguez Corral

11.- Maria Diago Giraldos

12.- Daniel Geffner Sclarsky

13.- Esther Lopez Marin

14.- Blanca Jiménez Garrido

15.- Pedro Gonzalez Morcillo

16.- Joan Cebolla Moll

17.- Violeta Lamanuzzi Pagani

18.- Silvia Soriano Moreno

19.- Claudia Varella Fernandez

20.- Fabiola Meco Tébar

21.- Ferran Martinez Ruiz

22.- Emilia Noguera Puchol

23.- Sergi Gonzalez Zarzo

24.- Tomás Gorria Ortega

25.- Sonia Salvador Ferrer

26.- Juan Carlos Perez Cortes

27.- Rafael Iniesta Sabater

28.- Vicent Palmer Andreu

29.- Manuel Pacheco Fuentes

30.- Miguel Ángel Montiel López

31.- Oscar Piera Bertomeu

32.- Jose Manuel Rodriguez Victoriano

33.- Esperanza Sanz Bravo

34.- Paco Simon Conejos

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Antonia Gonzalez Pereira

2.- Teresa Díaz Oltra

3.- Jose Tomas Beltran Sancho

4.- Juan Carlos Carbonell Mateu

5.- Susana Zarzoso Marin

6.- Álvaro Marzo Songel

EXTREMADURA

Secretaría General

Álvaro Jaén Barbado

Consejo Ciudadano

1.- Amparo Botejara Sanz

2.- Carmen Ibañez Torres

3.- Jara Romero Berro

4.- Irene De Miguel Pérez

5.- Clara Sayabera Roncero

6.- José Luis Murillo Peláez

7.- Agustín Miguel Salguero

8.- Antonio Orihuela Parrales

9.- María Victoria Matas Moreno

10.- Isabel Luengo Mojado

11.- Carmen Beatriz Romero Rodríguez

12.- Esther Díaz Díaz

13.- Macarena Llanos Pérez

14.- Daniel Hierro Fresno

15.- Eugenio Romero Borrallo

16.- Isabel Rodríguez Verde

17.- Modesto González Valle

18.- José Antonio Luceño

19.- María Ángeles Hornero Montero

20.- Charles Delgadillo Cuadra

21.- María Dolores García Calvo

22.- Álvaro Rodríguez Gordillo

23.- Mónica Plaza Juárez

24.- Gonzalo Ramos Mateos

25.- Raúl Gijón Rodríguez

26.- Julián Macías Tovar

27.- Rosa María Mogollón Calvo

28.- Silvia Cobos López

29.- Txaro De Palma Del Teso

30.- Manuel Rodríguez Moreno

31.- Ildefonso Calvo Suero

32.- Luis Ragel González

33.- Manuel Ángel Nogueras Corral

34.- Obed Arnaldo Santos Pascua

Comisión de Garantías Democráticas

1.- María Sánchez Carrasco

2.- Alejandro González Casero

3.- María Teresa Vega González

4.- Daniel Ciudad Frade

5.- Sandra Maria Méndez Seijo

6.- Antonio Guadalupe Salas

GALICIA

Secretaría General

A. Breogán Riobóo Lois

Consejo Ciudadano

1.- Carmen Santos Queiruga

2.- Jose María Castro Álvarez

3.- Gonzalo Iglesias Rodríguez

4.- Jose García Buitrón

5.- Ángela Rodríguez Martínez

6.- María Dolores Villoch Bañobre

7.- Antón Gómez Reino-Varela

8.- M. Pilar Conde Prol

9.- Sigrid Campo Regueiro

10.- Marcelo Armendáriz Gil

11.- Inés Mallada Fernández

12.- Patricia Grela González

13.- Xavier Sánchez Lombardero

14.- Natalia Prieto Fernández

15.- Marcos Fontán Cortizo

16.- Bárbara Dopico Prado

17.- Elena Botana De Castro

18.- Óscar López González

19.- Adrián Fuenteseca Fernández

20.- Ana Vidal Sánchez

21.- Daniel Liceras Pascual

22.- Jose Miguel Diéguez Rodríguez

23.- Marta Díaz Marcos

24.- Borja San Ramón Tizón

25.- Juan Villarino Martínez

26.- Matilde López Álvarez

27.- Mayka Arias Fernández

28.- Cristina Laya Miguélez

29.- Óscar García Ruíz

30.- Rubén Compés Molina

31.- María Lourdes Sylla García

32.- Marco Varela Fernández

33.- Marysol Babarro

34.- Eduardo Martínez Nieto

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Ana Pérez Fernández

2.- Noemí Martínez González

3.- Miguel Ángel Jiménez Domínguez

4.- Elena Pernas Ciudad

5.- Eladio Medel Iglesias

6.- Jesús Gayoso Álvarez

LA RIOJA

Secretaría General

Raúl Ausejo Ausejo

Consejo Ciudadano

1.- Javier Gibaja Ruiz

2.- Iñaki Gutiérrez López

3.- Carlos Usón Villalba

4.- Mikel Colina Pérez

5.- Polixenia Florenta Burungiu

6.- Mikel Sádaba Champetier De Ribes

7.- María Lourdes S.Pérez Arnáez

8.- Alfonso Bujanda González

9.- Elena Ramírez Ocasar

10.- Iñaki Muñoz Cámara

11.- Ana Rosa Izquierdo Sáez

12.- Jonathan Manzanos Martínez

13.- Cristina Loma-Osorio García

14.- Mercedes Martínez Zapatero

15.- Virginia Hernández Bauve

16.- Mar Gutierrez Zaldivar

17.- Ana Terrazas Peso

18.- Natalia Vázquez Fernández

19.- Jesús Ángel Rodríguez Calonge

20.- Sergio Castillo Pérez

21.- Wilson Miguel Diaz Henao

22.- Mª Luisa Tabernero Jiménez

23.- Ricardo Santamaría Somovilla

24.- Adrian García Costa

25.- Rosario Aragonés Hernández

26.- Mari Cruz Bella Pérez

27.- Mª Rosario Gutierrez Garcia

28.- Pedro Moreno Martinez

29.- María Del Carmen Manso Ortega

30.- Fernando Pavón Díaz-Pavón

31.- Maria Fe Lopez Marlasca

32.- Juan Carlos Sáenz Diago

33.- Yolanda Martínez Munilla

34.- Francisco Illán Martínez

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Adrian Ioan Toda

2.- Andrea Fernández Duaso

3.- Ioseba Urrecho Toquero

4.- Pilar Artiaga Del Cerro

5.- Enrique Orduna Mur

6.- Ainara Muñoz Betegón

PAÍS VASCO

Secretaría General

Roberto Uriarte Torrealday

Consejo Ciudadano

1.- Ana Viñals Blanco

2.- Iratxe Osinaga Gárate

3.- Dominique Saillard

4.- Miren Gorrochategui Azurmendi

5.- Mª Begoña Bilbao Gastelu

6.- Luis Alejos Escarpe

7.- Victor Ruiz Gonzalez

8.- Gilen Núñez Moneo

9.- Rafael Sainz De Rozas Bedialauneta

10.- Gema Zubiaurre Urkiri

11.- Asela Ortiz De Murua Fernández De Ortega

12.- Neskutz Rodriguez

13.- Mª Concepción Palencia García

14.- Ana Moreno Peinado

15.- Maria Pilar Garrido Gutierrez

16.- Beatriz Peña Fernández

17.- Rafael Ajangiz Sánchez

18.- Roberto Galdós Carbajales

19.- Juan Antonio Bilbao Aristizabal

20.- Gonzalo Larruzea Román

21.- Jose Daniel Gutiérrez Porset

22.- María Dolores Chacón Carranco

23.- Kepa Gonzalez Garcia

24.- Francisco J. García Tejedor

25.- Amaia Hernández Rodríguez

26.- Mari Cruz Polaina

27.- J. Lucía Santos Diéguez

28.- Juan José Calvo Adamut

29.- Elsa Pamparacuatro Merchan

30.- Francisco Ignacio López Lera

31.- Javier Alberdi

32.- Xabier Benito

33.- Koldo Martin

34.- Aitor Huarte

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Fernando Cuadrado Malasaña

2.- Carmen Pardo Ramírez

3.- Lidia Rekagorri Villar

4.- Rosa Vicente

5.- Luis Javier Martínez Goiriz

6.- David Clemente Rojo

ASTURIAS

Secretaría General

Daniel Ripa

Consejo Ciudadano

1.- Emilio León

2.- Lucía Montejo Arnáiz

3.- Jara Cosculluela Melguizo

4.- Andrés Ron Vilanova

5.- Noelia Martínez Menéndez

6.- Elena Herrera Gómez

7.- Nora Isabel Espina López

8.- Inés González Pandiella

9.- Cristina Blanco Rabanedo

10.- Silvia Cosío Vaquero

11.- Beatriz González Fernández

12.- Paula Valero Saez

13.- Mar García González

14.- Ana Isabel Esteban Álvarez

15.- Laura Tuero Sánchez

16.- Nacio González Fernández

17.- Francisco Álvarez González

18.- Enrique López Hernández

19.- Lorena María Gil Álvarez

20.- Orlando Fernández

21.- Xulio “Xune” Elipe Raposo

22.- Rosa María Espiño Castellanos

23.- Lluis Miguel Orviz Menendez

24.- Manuel Carrero De Roa

25.- María Hernández Hernández

26.- Fini Lopez Rodríguez

27.- Nestor Fernández Zapico

28.- Antón Díaz Aller

29.- José Angel ‘Gayol’ García Fernández

30.- José Fernándo Díaz “Pindy”

31.- David González Álvarez

32.- Pablo Martínez Testa

33.- Fernando De Dios Moreno

34.- Pelayo García Menéndez

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Gemma Elena Arbesú Sancho

2.- María Cristina Majado López

3.- Nieves Cigales Jirout

4.- José Joaquín Fernández Pérez

5.- Daniel Prado Fernández

6.- José Antonio ‘Josan’ López De Pariza Berroa

REGIÓN DE MURCIA

Secretaría General

Óscar Urralburu Arza

Consejo Ciudadano

1.- Andrés Pedreño Canovas

2.- Francisco Jarauta Marión

3.- Belén Lopez Marin

4.- Heidi Strohmayer

5.- Pablo Olmos Fraile

6.- Lila Priscila Palma Magalles

7.- Maria Angeles Garcia Navarro

8.- Alicia Madrid Aznárez

9.- Miguel García Quesada

10.- Ester Arencibia Sánchez

11.- Miguel Angel Esteve Serna

12.- Adolfina Hervás Carreño

13.- Maria Jesus Mendivil Perez De Nanclares

14.- Javier Sanchez Serna

15.- Julia Martinez Fernandez

16.- Begoña Balsalobre Lopez

17.- Jose Pedro Cegarra Nuñez

18.- María Marin Martinez

19.- Antonio Urbina Yeregui

20.- Ximena Del Rocio Castillo Calle

21.- Jose Miguel Riquelme Ruiz

22.- Luis Gallego Mayordomo

23.- Carlos Felipe Iracheta Aguilar

24.- Maria Del Carmen Del Cerro Orenes

25.- Ana Maria Gilabert Orengo

26.- Maria Dolores Larrosa Segovia

27.- Luis Francisco Turrión Pelaez

28.- Joaquin Rubio Gomariz

29.- Antonio Bernal Sanchez

30.- Fernando Romero Martinez

31.- Pedro Luis López Sánchez

32.- Ana María Fernández Amor

33.- Marcela Crespo Gutiérrez

34.- Mateo Fernández Fuentes

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Belen Botia

2.- Antonio Martínez Muñoz

3.- R. A. Ibáñez

4.- Elena Nueda Somalo

5.- Juan Enrique Serrano Moreno

6.- Luis Vicente Navarro Perez

ISLAS CANARIAS

Secretaría General

Meri Pita Cárdenes

Consejo Ciudadano

1.- Guzmán Correa Marichal

2.- Dailos González Díaz

3.- Noemí Santana Perera

4.- Domingo Garí Hayek

5.- Guacimara Páez Páez

6.- José Luís García González

7.- María Del Río Sánchez

8.- Sandra Lima Casañas

9.- Joaquín Sagaseta De Ilurdoz Paradas

10.- Milagros De La Rosa Hormiga

11.- José María Fernández Palacios

12.- Teresa De Las Nieves Ruíz González

13.- Odaya Quintana Alemán

14.- Rodrigo Laiz García

15.- Elio Quiroga

16.- Gonzalo Busqué Lorenzo

17.- María Concepción Monzón Navarro

18.- Concepción Moreno García

19.- Arturo Borges Álamo

20.- Pedro Alberto Díaz Rodríguez

21.- Natividad Arnáiz Martínez

22.- Encarna Morín De León

23.- Patricia Tejera García

24.- Desiré Alemán Segura

25.- Abel Jorge Hernández Segura

26.- Juan Espino Falcón

27.- José Ángel García Hernández

28.- Laura Fuentes Vega

29.- Laura Martín Expósito

30.- Juan Márquez Fandiño

31.- Amalia Martínez Fajardo

32.- Victoria Casas Pérez

33.- Francisco Quintero Sarmiento

34.- Juan Jorge Iván Pérez Peña

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Isabel Suárez Manrique De Lara

2.- Ángela Sierra González

3.- Juan Francisco Jiménez Moreno

4.- Marion Peschutter

5.- Fernando Lima Pano

6.- Desiderio Sarmiento García

FUERTEVENTURA

Secretaría General de Fuerteventura

Pablo Gómez Godoy

Consejo Ciudadano de Fuerteventura

1.- Natividad Arnaiz Martínez

2.- Fatima Díaz Morales

3.- Diego Flores Sáez

4.- Rubén Bedia Martínez

5.- David Cañal Ramos

6.- Penélope Vázquez Quintero

7.- Guacimara Hormiga Nelson

8.- Freddy Martín Quintas

9.- José Luis Méndez Altozano

10.- Ileana Helguero Cardiff

LANZAROTE

Secretaría General de Lanzarote

Carlos Manuel Meca Martin

Consejo Ciudadano de Lanzarote

1.- Nicolás Saavedra Sanginés

2.- Pablo Esteban López Cremos

3.- Plácida Esperanza Martín Hernández

4.- José Ramón Galindo González

5.- Griselda Martínez Álvarez

6.- Teresa Talaván Paniagua

7.- Margarita Dolores Saavedra Hernández

8.- Laetitia Padilla

9.- Pablo Ramírez Cerón

10.- Daniel Cabecera García

11.- Mara Benítez Afonso

12.- Francisco Javier Gil Abreut

GRAN CANARIA

Secretaría General de Gran Canaria

Alejandro Pérez Peñate

Consejo Ciudadano de Gran Canaria

1.- Sylvia Jaén Martínez

2.- Ylenia Pulido González

3.- Rafael Segura Acosta

4.- José De León Hernández

5.- Kevin Benítez García

6.- Jorge Pérez Artiles

7.- Dara Lorenzo Suárez

8.- Joana Cabrera Berger

9.- Miguel Ángel Robayna Fernández

10.- África Del Mar Santana González

11.- Carmen González Hernández

12.- Carmen Valido Pérez

13.- Guadalupe Sosa Bordón

14.- Fayna Álamo Santana

15.- Herminia Fajardo Feo

16.- Francisco José Castellano Gutiérrez

17.- Eduardo Torres Perdomo

18.- Andrés Ramírez Santana

19.- Davide Paiser Ayala

20.- Javier Doreste Zamora

TENERIFE

Secretaría General de Tenerife

María Coll Álvarez

Consejo Ciudadano de Tenerife

1.- Rosa Elena Brito García

2.- Julio Concepción Pérez

3.- María José Belda Díaz

4.- Damián Marrero Real

5.- David Reyes González

6.- Juan Daniel Marrero Díaz

7.- Moises Hilario Lubary Rodríguez

8.- María Del Cristo Hernández Díaz

9.- Noemi Isabel García Herzog

10.- Dácil Melián Huguet

11.- Alejandra Liliana Tavío Aguilar

12.- Isabel Sandra Plasencia Cáceres

13.- Carmen Nieves Martín Simón

14.- Carlos Jorge Jorge

15.- Carmen Dolores González Rodríguez

16.- Honorio Román Marichal Reyes

17.- José B. Navarro García

18.- Alejandro Linares Dorta

19.- Juan Carlos García Marrero

20.- Josefina Gómez Palenzuela

LA PALMA

Secretaría General de La Palma

Mikal Rodríguez Martín

Consejo Ciudadano de La Palma

1.- Miguel Angel Martin Rodriguez

2.- Olga Aresté Carrera

3.- José Henry Garritano

4.- Jaime Jesus Alvarez Lopez

5.- Kevin José Sánchez Calero

6.- Lluís Aresté Tudela

7.- Laura Martin Exposito

EL HIERRO

Secretaría General de El Hierro

Amado Carballo Quintero

Consejo Ciudadano de El Hierro

1.- Tomas Gonzalez Mora

2.- María Reyes Reboso Padrón

3.- Ramón Exposito Fernández

4.- Jose Luis Barceló Luqué

5.- Monika Maria Focke

6.- Maria Mercedes Barrera Casañas

LA GOMERA

Secretaría General de La Gomera

Jesús Eder Arteaga Jerez

ISLAS BALEARES

Secretaría General

Alberto Jarabo

Consejo Ciudadano

1.- Laura Camargo Fernandez

2.- Xelo Huertas Calatayud

3.- Ana Olivares Martinez

4.- Maria Del Carmen Azpilicueta Criado

5.- Beatriz Morales Granados

6.- Mateu Vich Coll

7.- Julia Serra Esteban

8.- Jose Juarez Alvarez

9.- Angel Muerza Marin

10.- Xavier Ramis Caldentey

11.- Lucas Gaston Lober Boeris

12.- Antonia Gil Gallego

13.- Brigida Mora Canet

14.- Ana Serra Benito

15.- Montserrat Oliveras Lopez

16.- Judit Zuehlsdorff

17.- Maria Asuncion Jacoba Pia De La Concha Garcia-Mauriño

18.- Maria Jose Catany Prats

19.- Sergio Estorti Fornes

20.- Xavier Riera Ramis

21.- Rosa Deya Simonet

22.- Sergio Servera Moreno

23.- Ana Martin Anaya

24.- Maria Montserrat Seijas Patiño

25.- Ignasi Palmer Fores

26.- David Diez Maestre

27.- Montserra De La Asuncion Riera

28.- Ernesto Baletto Espinola

29.- Joaquin Luzon Cordero

30.- Jose Oliver Martinez

31.- Jose Osvaldo Mena Carrara

32.- Alejandro Lopez Soria

33.- Daniel Bachiller Perez

34.- Aram Ortega Acerias

Comisión de Garantías Democráticas

1.- Maria Victoria Nauda Nizzoli

2.- Pascual Jose Ribot Blanes

3.- Tomas Martorell Massot

4.- Maria Jose Hernandez Ortiz

5.- Joan Maria Canyelles Ajarnaute

6.- Inmaculada Garcia Arronis

IBIZA

Secretaría General de Ibiza

Viviana De Sans Trotta

Consejo Ciudadano de Ibiza

1.- Salvador Aguilera Carrillo

2.- Gloria Pilar Santiago Camacho

3.- Judith Romero Fernández

4.- Marta Maicas Ortiz

5.- Clementina Domingo Belenguer

6.- Monica Fernandez Campos

7.- José Fernando Gómez Gallardo

8.- Hilario Tapia

9.- Concha Villanova Jimenez

10.- Gianandrea Di Terlizzi

11.- Ricardo Mariño Castro

12.- Juan Ramón Moliina Montero

13.- María José Catany Prats

14.- Ana María Tuells Molina

15.- Ana Martín Anaya

16.- Luisa Costa Ortega

17.- José Oliver Martínez

18.- José Javier Mouriño Vecino

MALLORCA

Secretaría General de Mallorca

Joana Ripoll Alberti

Consejo Ciudadano de Mallorca

1.- Kika Aguilo Vallespir

2.- Maria Elena Ramis Llabres

3.- Aura Ribot Lacosta

4.- Catalina Noguera Vidal

5.- Carles Jesús Grimalt García

6.- Alberto Fraile Oliver

7.- Pep Malagrava Rigo

8.- Susana Gonzalez Amengual

9.- Andrea Ortiz Parera

10.- Ivan Sevillano Miguel

11.- Patricia Lopez Soria

12.- Norka Lopez Bolivar

13.- Jesus Jurado Segui

14.- Lucia Segura Morillas

15.- Francisco Mendoza Cabrera

16.- Ana Anunciacion Conde Malanda

17.- Andres Gines Lopez

18.- Gabriel Amengual Borras

19.- Carlos Mariano Perez Ferraris

20.- Julian García Camacho

MENORCA

Secretaría General de Menorca

Mae De La Concha García-Mauriño

Consejo Ciudadano de Menorca

1.- Cristina Gómez Estévez

2.- Jesús Cuesta Tarraga

3.- Javier Antonio Ares García

4.- Cristina Mayor Abad

5.- Montse Manceras Ameller

6.- Sergio Servera Moreno

7.- Aram Ortega Adzerias

8.- Montse Seijas Patiño

9.- Rosa Juanico Mascaró

10.- Montserrat De La Asunción Riera

11.- Juan Mercadal Riudavets

12.- Eduardo Jorquera Barriuso

FORMENTERA

Secretaría General de Formentera

1.- Enrique Silva Muñoz

Etiquetas

Descubre nuestras apps

stats