eldiario.es

Menú

REGIÓN DE MURCIA

Aprobada la lista del PSRM-PSOE a la Asamblea Regional

La Secretaria de Organización del PSRM-PSOE, Presentación López, ocupa el numero dos de la lista tras el candidato a la Presidencia de la Comunidad, el Secretario General de los socialistas murcianos Rafael González Tovar

- PUBLICIDAD -
Presen López, número 2 del PSRM-PSOE a la Asamblea Regional de Murcia

Presen López, número 2 del PSRM-PSOE a la Asamblea Regional de Murcia

La tercera plaza de la circunscripción de Murcia la ocupa Joaquín López Pagán, seguido por Consuelo Cano, Emilio Ivars, la profesora de la UMU Gloria Alarcón, Juan Ángel Gomáriz y Encarna Ballesteros.

Por la circunscripción de Cartagena Antonio Guillamón y Rosa Peñalver, ocupan los primeros puestos de la candidatura, por el Guadalentín, Isabel Casalduero, y Alfonso Martínez Baños, en el Noroeste Jesús Navarro el que fuera alcalde de Calasparra repite, le acompaña Choni Ludeña y en el Altiplano, Yolanda Fernández y Juan Chinchilla.

La lista ha sido aprobada por aclamación, en un Comité que ha discurrido con tranquilidad y en el que apenas ha habido petición de palabra.

Lista del PSRM a la Asamblea Regional

CIRCUNSCRIPCIÓN 3

1-RAFAEL GONZÁLEZ TOVAR

2-PRESENTACIÓN LÓPEZ PIÑERO

3-JOAQUÍN LÓPEZ PAGÁN

4-CONSUELO CANO HERNÁNDEZ

5-EMILIO IVARS FERRER

6-GLORIA ALARCÓN GARCÍA

7-JUAN ANGEL GOMARIZ BERNAL

8-MARÍA ENCARNACIÓN BALLESTEROS

9-JUANJESÚS BONACHE ALFARO

10-MARIA JOSEFA LAJARÍN ESTEBAN

11-PEDRO ANTONIO ABAD MEDINA

12-MARIA JESUS BARQUERO

13-ANDRÉS PALAZÓN GÓMEZ

14-ANTONIA ABENZA CAMPUZANO

15-ANTONIO PEREZ CAMPILLO

16-ESTHER ALMARCHA TENZA

17-ANTONIO SAORÍN CÁNOVAS

18-ANA HURTADO RUIZ

19-MARIO JIMÉNEZ RUIZ

20-FUENSANTA TURPÍN CANO

21-RICARDO CANDEL BOCK

SUPLENTES

NICOLÁS GARCÍA TOMÁS

MARIA DOLORES ABELLÓN MARTÍNEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN 2

1-ANTONIO GUILLAMÓN INSA

2-ROSA PEÑALVER PÉREZ

3-ANGEL RAFAEL MARTÍNEZ LORENTE

4-MARIA JOSÉ ALBADALEJO ALVAREZ

5-TIMOTEO BUENDÍA AZORÍN

6-JOSEFA REBOLLO LEANDRO

7-MANUEL SEVILLA NICOLÁS

8-MARIA DOLORES PASCUAL LAMAS

9-FRANCISCO CRESPO GARCÍA

10-TERESA MARÍN MARÍN

11-JOSE LUIS HERNÁNDEZ BOSQUE

SUPLENTES

CRISTINA MARTINEZ SANCHEZ

ANTONIO VIDAL MAIQUEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN 1

1-ISABEL MARÍA CASALDUERO JÓDAR

2-ALFONSO MARTÍNEZ BAÑOS

3-MARIA ROSA GARCÍA LÓPEZ

4-JOSE MIGUEL MUÑOZ ANDREO

5-INMACULADA BASTIDA GUERRERO

6-DAMIAN MELGAREJO GARCÍA

7-MARIA EUGENIA PÉREZ PARRA

SUPLENTES

JOSE ANTONIO GARCÍA NAVARRO

NATALIA RUBIO NAVARRO

FRANCISCO MARTÍNEZ SIMITIEL

 

CIRCUNSCRIPCIÓN 4

1-JESÚS NAVARRO JIMÉNEZ

2-ASCENSIÓN LUDEÑA LÓPEZ

3-HERMINIO MONTIEL RÍOS

4-ANA MARÍA LÓPEZ GARCÍA

SUPLENTES

RAFAEL CABALLERO ESCÁMEZ

MARAVILLAS FERNÁNDEZ GARCÍA

JOAQUÍN MARTÍNEZ GARCÍA

 

CIRCUNSCRIPCION 5

1-YOLANDA FERNÁNDEZ

2-JUAN CHINCHILLA TORRES

SUPLENTES

CONSUELO DOMÍNGUEZ MARTÍNEZ

BERNARDO SIMÓN MARTÍNEZ

 

- PUBLICIDAD -

Comentar

Enviar comentario

Enviar Comentario

Comentarios

Ordenar por: Relevancia | Fecha