La portada de mañana
Acceder
Una denuncia de la extrema derecha lleva al límite al Gobierno de Sánchez
Crónica - El día que Sánchez se declaró humano. Por Esther Palomera
Opinión - El presidente Sánchez no puede ceder

Arnedo también ha sorteado sus mesas electorales y a un consejero le toca suplente

Arnedo también ha sorteado sus mesas electorales y a un consejero le toca suplente

Rioja2

0

El Ayuntamiento de Arnedo ha realizado hoy el sorteo de las mesas electorales para la cita del próximo 10 de noviembre en la que elegiremos a nuestros representantes en el Congreso y el Senado.

Entre los 'afortunados', figura el consejero de Transición Ecológica, José Luis Rubio Rodríguez, como primer suplente del primer vocal en el colegio de la ludoteca. También la exdiputada del PSOE Remedios Elías, es suplente, en este caso segunda, del primer vocal.

DISTRITO 1 SECCIÓN 1 MESA U CASA ROSA

TITULARES

PRESIDENTE: EGUIZABAL BARRAGAN EVA MARIA

1º VOCAL: GALLARDO MORATE ALICIA

2º VOCAL: BARRAGAN LLORENS YOLANDA

SUPLENTES

1º DE PRESIDENTE LEON ARANCON MARIA

2º DE PRESIDENTE: FERNANDEZ DE ORTE MARIA ANGELES

1º DE 1º VOCAL MARTINEZ LOSA HERAS FELIX

2º DE 1º VOCAL EZQUERRO GUTIERREZ NOELIA

1º DE 2º VOCAL PEREZ PEREZ SEVILLA JOSE LUIS

2º DE 2º VOCAL EZQUERRO SANTOLALLA JOSE MARIA

DISTRITO 1 SECCIÓN 2 MESA A AYUNTAMIENTO

TITULARES

PRESIDENTE: GOMEZ CORTES CHARLINE DONAY

1º VOCAL: DIAZ SANTA EULALIA YOLANDA

2º VOCAL: GOMEZ SAENZ ISIDORO

SUPLENTES

1º DE PRESIDENTE COSANO GORDILLO ANA MARIA

2º DE PRESIDENTE ESCALONA HERRERO JUAN MANUEL

1º DE 1º VOCAL GONZALEZ ESCALONA FRANCISCO

2º DE 1º VOCAL GARRIDO EGUIZABAL YOLANDA

1º DE 2º VOCAL CORDOVA SARANGO JENNY MARITZA

2º DE 2º VOCAL GURREA PRIETO JUAN ANTONIO

DISTRITO 1 SECCION 2 MESA B AYUNTAMIENTO

TITULARES

PRESIDENTE: MARTINEZ PORTILLO MARTINEZ JOSE LUIS

1º VOCAL: NAVASCUES PEREZ PEDRO

2º VOCAL: PASCUAL GARRIDO REBECA

SUPLENTES

1º DE PRESIDENTE SAIZ CHAVERO PABLO

2º DE PRESIDENTE MARTINEZ LOSA ORTIGOSA ESTHER

1º DE 1º VOCAL PEREZ ARADROS OCHOA FERNANDO

2º DE 1º VOCAL PASCUAL EGUIZABAL NIEVES

1º DE 2º VOCAL ROYO RUBIO MARIA ASUNCION

2º DE 2º VOCAL MALO GUZMAN RAUL JOSE

DISTRITO 1 SECCION 4 MESA A CENTRO JOVEN

TITULARES

PRESIDENTE: EGUIZABAL PASCUAL MAR

1º VOCAL: GIL PEÑA LUCIA

2º VOCAL: GIL DE GOMEZ FERNANDEZ VERONICA

SUPLENTES

1º DE PRESIDENTE GASCON MARTINEZ DE QUEL LUCIA

2º DE PRESIDENTE GOMEZ JIMÉNEZ ALICIA

1º DE 1º VOCAL EGUIZABAL SOLANA JOSE ANTONIO

2º DE 1º VOCAL ALCALDE MARTINEZ ORLANDO

1º DE 2º VOCAL GARCIA BOLUDA JOSE MANUEL

2º DE 2º VOCAL GASCON MARTINEZ DE QUEL MARINA CARMEN

DISTRITO 1 SECCION 4 MESA B CENTRO JOVEN

TITULARES

PRESIDENTE: SAINZ LOPEZ MARIA

1º VOCAL: LOPEZ GARISOAIN MILAGROS

2º VOCAL: TORRES LOPEZ CARMEN

SUPLENTES

1º DE PRESIDENTE ROBLEDO RODRIGUEZ GORKA

2º DE PRESIDENTE MORENO GOMEZ ANA ISABEL

1º DE 1º VOCAL MENDOZA PASTOR ANDRES

2º DE 1º VOCAL NGAGNE DIAGNE SERIGNE

1º DE 2º VOCAL MARTINEZ LOSA GONZALEZ MIGUEL ANGEL

2º DE 2º VOCAL PEREZ ABAD MANUEL

DISTRITO 2 SECCION 1 MESA A LUDOTECA

TITULARES

PRESIDENTE: CORDON EZQUERRO HECTOR

1º VOCAL: HERCE PASCUAL MARCO

2º VOCAL: HERAS LAS RAMIREZ JESUS

SUPLENTES

1º DE PRESIDENTE CASTIELLA CABELLO JULIAN

2º DE PRESIDENTE JIMENEZ POSTIGO PABLO

1º DE 1º VOCAL ARECHAVALETA HERRERO CONSUELO

2º DE 1º VOCAL GARCIA JIMENEZ JOSE ANTONIO

1º DE 2º VOCAL BERMEJO RUIZ OSCAR

2º DE 2º VOCAL FERNANDEZ VELILLA VALLE JOSE MARIA

DISTRITO 2 SECCION 1 MESA B LUDOTECA

TITULARES

PRESIDENTE: MILLAN MARTINEZ CARLOS

1º VOCAL: ALVES LUCINEIA ROSA

2º VOCAL: PEREZ ARADROS GARCIA SERGIO

SUPLENTES

1º DE PRESIDENTE PEREZ GOMEZ FRANCISCO

2º DE PRESIDENTE RUIZ FERNANDEZ ANDRES

1º DE 1º VOCAL RUBIO RODRIGUEZ JOSE LUIS

2º DE 1º VOCAL PEREZ GARRIDO ROSA MARIA

1º DE 2º VOCAL MCLEAN SAM REX

2º DE 2º VOCAL PEREZ SEVILLA MURO CARLOS

DISTRITO 2 SECCIÓN 2 MESA A COLEGIO LA ESTACIÓN

TITULARES

PRESIDENTE: FERNANDEZ VELILLA RODRIGUEZ JOSE ANGEL

1º VOCAL: GARRIDO ROLDAN MARIA PILAR

2º VOCAL: HERNANDEZ FERNANDEZ FERNANDO

SUPLENTES

1º DE PRESIDENTE GARCIA HERNANDEZ MARIA

2º DE PRESIDENTE BLANCO HERNANDEZ JUANA MARIA

1º DE 1º VOCAL COMAS LOPEZ ROSARIO

2º DE 1º VOCAL ELIAS CORDON REMEDIOS

1º DE 2º VOCAL BELON HERCE M LOURDES

2º DE 2º VOCAL GURREA FERNANDEZ JOSE

DISTRITO 2 SECCIÓN 2 MESA B COLEGIO LA ESTACION

TITULARES

PRESIDENTE: MENDEZ DOMINGUEZ PAULA

1º VOCAL: MORALES GOMEZ ISABEL MARIA

2º VOCAL: MORENO RODRIGUEZ CARLOS

SUPLENTES

1º DE PRESIDENTE MARTINEZ LOSA ORTEGA M CARMEN

2º DE PRESIDENTE RODRIGUEZ LEON MARISOL

1º DE 1º VOCAL PEREZ GOMEZ RUBEN

2º DE 1º VOCAL MARTINEZ MATEO MARIA JESUS

1º DE 2º VOCAL MARTINEZ MALO LUCIA

2º DE 2º VOCAL MEBRAK AMARI MESSAOUID

DISTRITO 2 SECCION 3 MESA A TEATRO CERVANTES

TITULARES

PRESIDENTE: HERREROS ESPINOSA LORENA

1º VOCAL: BERIAIN PUERTA SOLEDAD

2º VOCAL: GARRIDO GIL DE MURO MARIA ANTONIA

SUPLENTES

1º DE PRESIDENTE GARRIDO LERIA ALVARO

2º DE PRESIDENTE BASOCO MARRODAN PEDRO

1º DE 1º VOCAL ARPON GARCIA SANDRA

2º DE 1º VOCAL FERNANDEZ DOMINGUEZ MARIA ISABEL

1º DE 2º VOCAL HIBA BERRADA SALIM

2º DE 2º VOCAL EGUIZABAL AROSTEGUI JESUS

DISTRITO 2 SECCION 3 MESA B TEATRO CERVANTES

TITULARES

PRESIDENTE: RUIZ SANTAMARIA M INMACULADA

1º VOCAL: MARTINEZ GIL DE GOMEZ MARTA

2º VOCAL: SALCEDO QUIÑONES MARIA SOL

SUPLENTES

1º PRESIDENTE NOVO WUNSCH BEATRIZ MARIA

2º PRESIDENTE LEON SOLANA JESUS

1º DE 1º VOCAL MORENO GARCIA INES MARIA

2º DE 1º VOCAL PEREZ PEREZ ROSA MARIA

1º DE 2º VOCAL MONTIEL QUIÑONES ANDRES

2 DE 2º VOCAL MORENO MARTINEZ PORTILLO SANDRA

DISTRITO 2 SECCIÓN 4 MESA A COOPERATIVA LA PAZ

TITULARES

PRESIDENTE: GIL MARTINEZ MARIA OLGA

1º VOCAL: BERLOSO SESMA SANTIAGO RAMON

2º VOCAL: CALAHORRANO MARTINEZ NURIA

SUPLENTES

1º DE PRESIDENTE IBÑEZ ZABALA AINHOA

2º DE PRESIDENTE LERIA ORTIZ RAQUEL

1º DE 1º VOCAL CARRASCO ORIHUELA ORIETHA

2º DE 1º VOCAL JIMENEZ OVEJAS OSCAR

1º DE 2º VOCAL HERNANDEZ LOPEZ OSCAR

2º DE 2º VOCAL JIMENEZ GIL DE GOMEZ PEDRO JOSE

DISTRITO 2 SECCIÓN 4 MESA B COOPERATIVA LA PAZ

TITULARES

PRESIDENTE: RUIZ SANEZ MARIA

1º VOCAL: MARTIN TORRECILLA RAFAEL

2º VOCAL: QUIÑONES RODRIGUEZ JUSTA

SUPLENTES

1º DE PRESIDENTE SOLDEVILLA LOZANO MARIA CRUZ

2º DE PRESIDENTE ROYO GUERRERO MARIA PILAR

1º DE 1º VOCAL MARTIN ALFARO PATRICIA

2º DE 1º VOCAL RIDRUEJO CALVO RAUL

1º DE 2º VOCAL SAN EMETERIO MARZO LAURA

2º DE 2º VOCAL RADA GALLARD JOSE M

DISTRITO 2 SECCION 5 MESA A HOGAR DEL JUBILADO

TITULARES

PRESIDENTE EZQUERRO RUIZ MARIA

1º VOCAL GURREA VILLOSLADA DEBORAH

2º VOCAL LEON FERNANDEZ MARIA RITA

SUPLENTES

1º DE PRESIDENTE GARCIA ALONSO LETICIA

2º DE PRESIDENTE GARCIA ABAD YOLANDA

1º DE 1º VOCAL ALONSO CABALLERO M DEL MAR

2º DE 1º VOCAL CHECA MOLLEJO ADELAIDA

1º DE 2º VOCAL HERNANDEZ LOPEZ YOLANDA

2º DE 2º VOCAL CASADO ABAD FRANCISCO JAVI

DISTRITO 2 SECCION 5 MESA B HOGAR DEL JUBILADO

TITULARES

PRESIDENTE: PEREZ MARTINEZ JULIA

1º VOCAL: PEÑA OSES DAVID

2º VOCAL: NAVASCUES PELLEJERO BEATRIZ

SUPLENTES

1º DE PRESIDENTE ROYO RUIZ ROSA MARIA

2º DE PRESIDENTE RIVERA CAICEDO LEIDY BRIGITTE

1º DE 1º VOCAL TOMAS CALVO EVA

2º DE 1º VOCAL MARRODAN LOPEZ MILAGROS

1º DE 2º VOCAL PEREZ ARADROS ARENALES HECTOR

2º DE 2º VOCAL PEREZ ARADROS ORTEGA DOMINGO

DISTRITO 2 SECCION 6 MESA A COLEGIO DE LA ESTACION

TITULARES

PRESIDENTE: ALDAMA MARTINEZ LOSA MARIA

1º VOCAL: FERNANDEZ EZQUERRO OLGA MARIA

2º VOCAL: ASCARZA GARRIDO FRANCISCO JAVIER

SUPLENTES

1º DE PRESIDENTE HERCE MARTINEZ EVA

2º DE PRESIDENTE ABAD PEREZ MARIA JESUS

1º DE 1º VOCAL ARPON GONZALO PEDRO MANUEL

2º DE 1º VOCAL CARO BRETON GONZALO

1º DE 2º VOCAL GARCIA SOLANA JESUS

2º DE 2º VOCAL GARRIDO CANO LAURA

DISTRITO 2 SECCION 6 MESA B COLEGIO DE LA ESTACION

TITULARES

PRESIDENTE: OCHOA PEREZ JOSE IGNACIO

1º VOCAL: MARTINEZ DE QUEL MARTINEZ MIGUEL ANGEL

2º VOCAL: OCHOA RODRIGUEZ SERGIO

SUPLENTES

1º DE PRESIDENTE SOLANA BELTRAN DAVID

2º DE PRESIDENTE PEREZ ABAD MARIA ELENA

1º DE 1º VOCAL PEREZ ARADROS PASCUAL FERNANDO

2º DE 1º VOCAL PUERTA GIL DE GOMEZ JUAN

1º DE 2º VOCAL YUSTES SAENZ JOSE ANTONIO

2º DE 2º VOCAL RUIZ DE LA TORRE SAENZ ALFREDO

DISTRITO 2 SECCIÓN 7 MESA A COLEGIO ANTONIO DELGADO CALVETE

TITULARES

PRESIDENTE HERNANDEZ MARTINEZ LOSA ALFONSO

1º VOCAL GARRIDO LLANOS DAMASO

2º VOCAL ESCALONA MARTINEZ LOSA JOSE IGNACIO

SUPLENTES

1º DE PRESIDENTE GONZALEZ MALO MARIA LUZ

2º DE PRESIDENTE IÑIGO RUIZ FELIX

1º DE 1º VOCAL CIRODIA SERVAN YOLANDA

2º DE 1º VOCAL ALBA FERNANDEZ RAMON

1º DE 2º VOCAL CANDELA ARAGON ANTONIO

2º DE 2º VOCAL GALAN IMENEZ GONZALO

DISTRITO 2 SECCION 7 MESA B COLEGIO ANTONIO DELGADO CALVETE

TITULARES

PRESIDENTE MORON PEÑA PEDRO

1º VOCAL OÑATE FUERTES LUIS ANDRES

2º VOCAL SANTOS CALVO MARTIN

SUPLENTES

1º DE PRESIDENTE RIVERA CARRILLO VERONICA DEL CARMEN

2º DE PRESIDENTE PUERTA MARQUES MARIA ISABEL

1º DE 1º VOCAL RUIZ ALEJOS GARRIDO SUSANA

2º DE 1º VOCAL MARTINEZ LOSA RIVAS EVA

1º DE 2º VOCAL MARTINEZ LOSA SOLANA JULIA

2º DE 2º VOCAL MARTINEZ MARTINEZ OSCAR

Etiquetas
stats